выплата налогового вычета на покупку квартиры - вопрос №19367

летом в 2009 году купила квартиру. справку в организации о доходах дали за 2008 год, в налоговой инспекции осенью пришло уведомление о том, что имею право на налоговой вычет в 2009 году. но уведомление пришло на организацию в которой я работала. с декабря 2009 года я нахожусь в очередном отпуске, а в марте 2010 года я ухожу в декретный отпуск.в организации мне ничего не выплатили, мотивируя тем, что налоговая мне должна выплатить всю сумму,  туда и надо подавать документы. в налоговой отправили обратно в организацию, чтоб требовала с них. что делать?! снова подавать документы?

Ответы

естественно вам должны все это выплатить в вашей организации, берите все документы и подовайте их в бугалтерию!

01.03.10

КОНЕЧНО, ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ

01.03.10

Чтобы получить налоговый вычет Вам необходимо: 1.Обратиться  в налоговую инспекцию по окончанию года, в котором были понесены расходы с заявлением на получение вычета. 2. Декларацию по НДФЛ за 2009 год. 3. Справку из бухгалтерии по месту работы по ф. 2-НДФЛ. 4. Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру. 5. Копии документов, подтверждающих фактические расходы па приобретение квартиры.
После проверки данных документов и подтверждения права налогоплательщика на вычет налоговая инспекция выдает ему Уведомление для предьявления в бухгалтерию для получения имущественного вычета.

01.03.10

 

мне уже пришло уведомление на возврат но на организацию, они не хотят платить.

02.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store