выплата налогового вычета на покупку квартиры - вопрос №19367

летом в 2009 году купила квартиру. справку в организации о доходах дали за 2008 год, в налоговой инспекции осенью пришло уведомление о том, что имею право на налоговой вычет в 2009 году. но уведомление пришло на организацию в которой я работала. с декабря 2009 года я нахожусь в очередном отпуске, а в марте 2010 года я ухожу в декретный отпуск.в организации мне ничего не выплатили, мотивируя тем, что налоговая мне должна выплатить всю сумму,  туда и надо подавать документы. в налоговой отправили обратно в организацию, чтоб требовала с них. что делать?! снова подавать документы?

Ответы

естественно вам должны все это выплатить в вашей организации, берите все документы и подовайте их в бугалтерию!

КОНЕЧНО, ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ

Чтобы получить налоговый вычет Вам необходимо: 1.Обратиться  в налоговую инспекцию по окончанию года, в котором были понесены расходы с заявлением на получение вычета. 2. Декларацию по НДФЛ за 2009 год. 3. Справку из бухгалтерии по месту работы по ф. 2-НДФЛ. 4. Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру. 5. Копии документов, подтверждающих фактические расходы па приобретение квартиры.
После проверки данных документов и подтверждения права налогоплательщика на вычет налоговая инспекция выдает ему Уведомление для предьявления в бухгалтерию для получения имущественного вычета.

мне уже пришло уведомление на возврат но на организацию, они не хотят платить.