как бороться с одиночеством и когда на душе больно и плохо - вопрос №19386

что делать на душе очень плохо. очень одиноко и печально, депрессия наверно… плакать хочется как юбороться с этим и вернуться к нормальной жизни

Лучший ответ по мнению автора

А не надо ни с чем бороться…

Хочется вам плакать — так и плачьте!

Плачьте много, долго, рыдайте, пожалейте себя, любимую, одинокую, неприкаянную, вспомните все плохое, что с вами происходило, побейте кулаком подушку, полежите, поревите под одеялом, если потом заснете — то еще лучше.

А если нет, то когда почувствуете, что слез уже совсем не осталось и вы уже устали плакать, тогда подойдите к зеркалу… Подойдите и поглядите на себя в этом виде. Спросите — а я хочу жить вот такой? Я — вот такая, нравлюсь самой себе? Я хочу быть такой еще когда-нибудь?

Умойтесь холодной водой и решите, вынесите постановление, что с этого момента у вас все всегда будет хорошо. Со слезами ушло из вашей жизни все плохое, вся горечь, все одиночество, вся печаль. Встряхнитесь, а еще лучше разозлитесь (той самой, хорошей злостью, на саму себя — типа "что же это я тут сопли развела, когда вокруг все прекрасно"...).

Начинайте новую жизнь. Вы уже выплакали старую… ее больше нет… и никогда не будет!

Слезы очень помогают в таких ситуациях. Не бойтесь плакать. Слезы очищают и умиротворяют. Для этого они и созданы. Выплачьте все и расстаньтесь со всем плохим.

Радости вам и душевного покоя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увольняться с "не хочу больше мудиться", хватит! Дальше — ко мне на консультацию, недорого....

Браво Мириам Оганесовна! Хелен, это пройдет (хотя, думаю, этот ответ вас не успокоит). Чтож в жизни взрослого человека депрессии не редкость. Вы ведь взрослый человек? Не знаю в чем проблема, но в любом случае не опускайте руки и (!) не оставайтесь одна сейчас. Не стесняйтесь просить помощи или просто находитесь среди друзей.

Удачи.

Спасибо, Ефим, напомнили...

А когда выплачетесь, Хелен, поглядите на улицу, сколько там людей!.. Толпы!!! И прочувствуйте, что практически все эти люди — ХОРОШИЕ! И практически каждый из них придет вам на помощь, если вам плохо!

А потом идите и просто ходите там, где много людей, ловите улыбки, добрые взгляды, улыбайтесь в ответ, смотрите, как смеются дети, слушайте, как поют птицы, смотрите, как бегут облака,  жадно вбирайте в себя все хорошее, что сможете увидеть, насыщайтесь позитивом.

А негатив попросту игнорируйте — он к вам не относится, это где-то там, за стеклом чужого террариума...

Здравствуйте <o:p></o:p>

Я понимаю и разделяю Ваше состояние. Депрессия она на то и существует, как трамплин, как период осмысления изменения  начало нового в жизни.<o:p></o:p>

За этим по всей видимости у Вас стоит бессознательный страх нового, неизвестного,<o:p></o:p>

неопределённого,<o:p></o:p>

одним словом пренебрегается познание себя и мира реального вокруг, эта<o:p></o:p>

потребность имеет яркие эмоционально насыщенные моменты, которые в корне меняют нашу жизнь.<o:p></o:p>

ОТКРЫТИЯ, ДОГАДКИ, ИНСАЙТЫ — вот это вырабатывает у нас в организме вещества<o:p></o:p>

обеспечивающие хорошее настроение, повышающие тонус-энергетику,<o:p></o:p>

способствующие высокой адаптации в противовес скуке, унынию, болезням.<o:p></o:p>

Ваши депрессия-одиночество, даны Вам не для того, чтобы<o:p></o:p>

жалеть себя ,  сравнивать себя с другими и обслуживать свои страхи,<o:p></o:p>

а для того,  чтобы вернуться к природному в нас  -  ОСВАИВАТЬ новые территории, задавать себе вопросы, искать ответа в новом неизведанном,<o:p></o:p>

закреплять себя, постигать  себя в них и самореализовывать.<o:p></o:p>

У животных это на уровне инстинктов, а  человеку в этом мешают его страхи,<o:p></o:p>

защиты, стыд. Вам не хватает Веры в себя. Вам её и не хватит, пока Вы<o:p></o:p>

"наслаждаетесь" самопоеданием, раздутым чувством Вины, проработкой своих  неприятностей  вместе с ленью.<o:p></o:p>

Рано или поздно Вам придётся из этого вырываться, неизвестно, какое очередное<o:p></o:p>

несчастье станет для этого толчком.<o:p></o:p>

Это время Ваше для исправления и изменения себя.<o:p></o:p>

Познайте для себя, что для Вас лучшая сторона, "закидывайте" себя во<o:p></o:p>

всевозможные новые вызывающие интерес обстоятельства, к новым людям,<o:p></o:p>

приобретайте свой личный опыт и познание, что Вам принесет удовлетворение и веру .<o:p></o:p>

Параллельно занимайтесь самообучением, можно по книгам серии Популярная <o:p></o:p>

психология, и прикладывайте к реальности<o:p></o:p>

Задавайте себе вопросы, чем Я наслаждаюсь и кто Я в связи с этим...., и буду <o:p></o:p>

ли Я себя любить и восхищаться собой, если сделаю это… или не сделаю???<o:p></o:p>

Поначалу сложно и трудно, но потом начинаешь<o:p></o:p>

от себя получать удовольствие, думать о себе всё лучше и лучше.<o:p></o:p>

 Даже, если у кого-то что-то попросить.<o:p></o:p>

Не пугайтесь, Дорогу осилит идущий…. Ваша жизнь — ВАША.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Умение понять, что же тебе на самом деле нужно — само по себе достижение,<o:p></o:p>

которое запускает веру, желание и действия.<o:p></o:p>

Находите удовольствие в саморазвитии.<o:p></o:p>

Твердите себе самоубеждайте( с верой),<o:p></o:p>

что Вы живёте в любви, спокойствии, радости.<o:p></o:p>

Самоодобрять, самоподкреплять, самопоощрять, что<o:p></o:p>

Вы любите себя и мир, и сами создаёте свою жизнь во всех своих помыслах и <o:p></o:p>

делах -польза очевидна, вместо негатива.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

И вот ещё<o:p></o:p>

Хорошая трансовая техника помогающая и активизирующая внутренние ресурсы по преодолению депрессии, называется "Зеркало Воды"( я читаю) — скачивайте устраивайтесь поудобнее и слушайте    depositfiles.com/files/kk5ppo8b2<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Желаю Вам любви, спокойствия и радости<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>