Психологическая помощь - вопрос №19399

Меня зовут Юля. Сейчас мне 20 лет. Я очень любвиобильный человек, очень часто влюбляюсь, а с появлением интернета- это еще усилилось и последние 2 года я почти каждую неделю хожу на свидания с разными людьми, но почти ни разу не выходило ничего серьёзного.Так как я ОЧЕНЬ сложный человек- часто бывает, что несмотря на свою гипервлюбчивость я  пропускаю всё через сердце. Это сталоотвлекать меня от учебы ( я на последнем курсе).Осенью я по интернету   познакомилась с Игорем- он очень красивый и популярен среди девушек.Может быть для самореализации- я продолжала встречаться с другими людьми  параллельно с ним.  К Новому Году мы расстались.А в конце января неожиданно помирились по моей инициативе.Он из общаги, а я питерская- поэтому когда я однажды  осталась у него- моя мама выгнала меня из дома. Но он не поддержал меня- и ушел в тень.  проблема в том, что мы нечасто виделись, он часто пропадал, но я его любила и думала только о нём, хотя у меня была еще куча вариантов. Но я гордый человек- и почти никогда не пыталась навязаться.Тем более когда мы встречались  он вел себя очень заботливо и нежно-  и после многих перепетий я решила не скрывать, что меня это жутко мучает и  выяснить, что происходит. Сам он ничего не хотел заканчивать- но на мою категоричность- и он без колебаний ответил, что знает, что мне на самом деле нужно- но он никогда мне этого не даст, не дождусь. что мы встретились не в то время- он хочет работать и ему не нужны отношения, он не хочет меня мучить, я попереживаю месяц другой- но это будет к лучшему. Для меня это было как обухом по голове, потому что я думала, что между нами есть чувства-несмотря на свою гордость, я стала уговаривать его подумать и.т.п.Но он всё четко обрубил. Сейчас я в сильной депрессии. Полгода всех моих мучений и страданий оказались впустую.И так бывало, но сейчас особенно сильно.Что мне делать? как мне от этого отвлечься, какую жизненную позицию занять? что поменять? я не смогу отвлечься делами.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте Юля.

У меня есть основания подозревать, что Ваша ситуация — типичный пример женского "донжуанства". Как правило причины такого поведения кроются в детстве: недостаток любви и понимания со стороны родителей, отсутствие одного из родителей, проблемные семьи и т.д и т.п. В описанной ситуации — Вас отвергли и это сильно ударило по самолюбию и самооценке. Поэтому желание вернуть м.ч. — не что иное, как попытка взять реванш, повысить самооценку, но не любовь. Понимание этого поможет в дальнейшем избегать ситуаций, диктуемых комплексами.

Юлия, любвиобильный человек — это человек, обильный любовью, у кого ее много и он умеет ее дарить другим. Ваша "гипервлюбчивость" и перебор мужчин, это скорее желание убежать от какой-то внутренней пустоты и боли, желание поднять свою самооценку (соглашусь с Игорем), а не изобилие вашей любви. Вот здесь и можно вам поискать ответы на ваши вопросы.

Для какой такой самореализации вы встречались с кучей парней одновременно? Самореализация проявляется и осуществляется в творческой деятельности. Что вы создавали? Разве что причиняли такие же страдания вашим парням, какие испытываете сами...

Ваша ситуация сейчас — это всего лишь предложенное вам лечение, для вашей души, оно болезненное, но если вы его примите и проживете свои страдания, может быть вы сможете извлечь правильный урок и обретете способность любить.

Пока что вы только играете в любовь и людьми.

Какую же жизненную позицию вам поменять, Юлия, как вы думаете?

ну я создаю- я творческий человек, много рисую)))))вы просто рассуждаете скучными понятиями- типа это не любовь, а комплексы. да, у меня куча комплексов- но это не отменяет любви. было так, что я играла, просто хотела провести время и.т.д. Но также очень много раз все было искренне. И я называю это любвиобильностью. А как это назвать? коомплексами)ну да, но также и просты желанием найти хорошего человека. А свидание с кучей людей- это как азарт, желание новых впечатлений- и эти люди почти все относились к этому также, за редким исключением. И мало кто из них переживал так, как я. особенно с моей вспыльчивостью. Я хочу сказать, что я запуталась, мне хочется серьезного- но всё продолжается в том же ключе.Можно было бы забить на всё, сделать перерыв и заниматься своими делами- но я так не могу. У меня постоянная жажда общения и -да, быть в мыслях кого-то. Я не могу прожить неделю, не думая ни о ком и тем более о человека, с которым я пыталась что-то выстроить на протяжении полгода. И поэтому прошу совета- и мне сложно ответить на ваш ответ, в котором еще один вопрос ко мне!

Уважаемая Юлия-вы просто увлеклись игрой… такое бывает, когда все доступно и возможно.и это затягивает-идет перебор, например в парнях… вы влюбились-случилось-создали иллюзию себе, поверили в ее(в образ парня), начали строить планы, заранее.не обдумывая все.не спрашивая у него хочет ли он того… вы вроде вместе и в то же время отдельно.Ему же было комфортно с вами-вы есть и хорошо, хорошо можно провести время.но у него изначально цель была другая.Взгляните правде в глаза, будьте смелее… Вы доверились ему и открылись, поэтому вам так плохо, потому что ваши чувства не разделили… Вам же совет-забыть и начать жить заново, еще столько интересного есть.познавайте, общайтесь.ищите.Только четко сформулируйте чего вы хотите, четкий образ-но не идеал… Смотрите проще на вещи и парней.Разберитесь в себе.Желаю удачи и любви!

Здравствуйте… Юля, если Вы хотите быть постоянно в общении и всегда жаждете новых увлечений, так зачем же Вам тот человек, с которым Вы были пол года?! зачем он Вам сейчас, когда Вы такая молодая, всегда в поиске приключений, я думаю он будет только мешать Вам заводить новые знакомства… Ваша проблема в том, что Вы были отвергнуты тем молодым человеком и Вас теперь играет чувство собственного достоинства, так может это не любовь вовсе?!

Попробуйте завести новое знакомство, познакомиться с другими интересными людьми и понаблюдать как будут развиваться Ваши чувства дальше, но не торопитесь ведь не даром говорят- "время лечит!!"Вы еще так молоды и все хорошее у Вас еще впереди! Я в этом не сомневаюсь..

Успехов Вам...

Здравствуйте… Юля, если Вы хотите быть постоянно в общении и всегда жаждете новых увлечений, так зачем же Вам тот человек, с которым Вы были пол года?! зачем он Вам сейчас, когда Вы такая молодая, всегда в поиске приключений, я думаю он будет только мешать Вам заводить новые знакомства… Ваша проблема в том, что Вы были отвергнуты тем молодым человеком и Вас теперь играет чувство собственного достоинства, так может это не любовь вовсе?!

Попробуйте завести новое знакомство, познакомиться с другими интересными людьми и понаблюдать как будут развиваться Ваши чувства дальше, но не торопитесь ведь не даром говорят- "время лечит!!"Вы еще так молоды и все хорошее у Вас еще впереди! Я в этом не сомневаюсь..

Успехов Вам...

Здравствуйте, Юлия!

А зачем менять? Если вы не хотите меняться.

Тогда под вашу любвеобильность подберите себе соответствующее или увлечение, или профессию. И совмещайте приятное с полезным(выгодным).

Юлия, как интересно вы отвечаете :)

Это примерно то же самое, что сказать, ну да, я заболела ангиной, но что из того, что я ходила в мороз неодетая, ела мороженое, снег и  сосульки… Я просто играла, хотела весело провести время…

Вы можете называть это так, как вам это нравится, только о чем вы тогда спрашиваете? Продолжайте в том же духе, если вам такая нравится жизнь. Вы можете даже сердиться и обижаться на логичные следствия вашего образа жизни, и продолжать спрашивать, как же вам что нужно сделать…

Вы взываете: «я запуталась, помогите!», и тут же предупреждаете: «но распутываться я не буду, потому что по-другому я не умею и не хочу»..

Ваша позиция сейчас: вы мне дайте совет какой-нибудь  (и не какой-нибудь, а такой, какой мне будет удобен и приятен), а я буду продолжать жить так, как живу, ведь иначе я не могу…

Если вам сложно и не хочется поискать ответ на ваш вопрос даже среди ответов вам экспертов, то чья это забота? Экспертов?

Здравствуйте, Юля!  Ну куда вы торопитесь, как будто не успеваете на уходящий поезд!  В вашем возрасте многие это проходят,  сегодня болит, а завтра пройдет. Это жизнь — в ней все может произойти, не получается в первый раз — не беда, значит будет в другой раз, таким образом мы приобретаем жизненный опыт.  Главное верить, что все у вас будет хорошо.

И еще напоследок вам одну фразу "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало..."    Никогда еще навязчивость не приносила ничего хорошего людям. Будьте счастливы!

Ну тут вес понятно, Бль, парень ударил тебя по твоему самолюби\ю, ты привыкла сама разменивать парней, а тут, получается, бросили тебя. Отступись. Разберись, любовь ли это или просто тебе хочется взять реванш и возиметь власть над этим парнем. Отпусти его, только тогда появятся шансы, что он сам придет. А ты к тому времени уже и нуждаться в нем не будешь :-) Вот тогдща он сам и побегает.

Знаете, когда я сегодня пришла домой после нового вечера приключений, с помощью которых я пыталась отвлечься от своего  разбитого сердца,- мне было очень приятно, что есть люди, которым интересно разбираться в чужой ситуации- и кроме того, быть в чем-то правыми!)вот сегодня утром мой старый друг (которому, как бы это не было смешно, я когда-то разбила сердце)- пригласил меня покататься на скейтборде.я далека от этого- но тут же согласилась и через час после предложения — мы уже встретились. я не знаю, почему (ну не знаю, во мне ничего нет)- но я понравилась и его другу-  и сразу после нащего расставания- он позвонил мне и  сказал, что это он.но он был некрасивым, а я рисую, и мне нравятся красивые лица.как только я вышла из поезда- заобщалась с парнем, только что прощавшимся со своей девушкой- и сказав, что мне одиноко в новом районе даже заставила его записать мой телефон.после 5 минут, как мы разошлись- ко мне подошёл мужчина в хороших очках и пальто.ну а я  была в депрессии, в мыслях о своём разбитом сердце. он подошёл и сказал- девушка, я хочу сделать вам предложение, мне нужно поговорить с вами в течение 5 минут.с виду- хилый педик.отвел в меня в сторонку. типа у меня есть 1000р. — я вам их отдам, если посмотрите, как я дрочу))))))))))У меня вообще катастрофически не хватало денег- и вот подумайте- зачем я согласилась? а потом подумала, что погрязла в разврате- и сказала, что передумала.он сказал, что даст мне деньги просто за разговор. мы дошли  до какого-то двора- и все же  договорились-  я могу отвернутться, это займёт 5 минут- и он мне просто отдаст деньги.  мы долго обговаривали, где- нашли  какой-то двор- он  стал делать свои дела- я отошла на метр, отвернулась а он сказал, можно я возьму вас за руку- я очнулась — иди куда подальше, мы так не договоаривались. он расстроился, сказал, что я считаю его сволочью- развернулся и пошёл. "дада! не пытайтесь скрыть, что для вас я- сволочь!")))))))) Вот если кто-нить дочитает до конца эту ерунду — то вот нормальный, образованный (\человек (я учусь в очень приличном заведении)- согласится на это??????? и так бывает очень часто. вот это комплекс. В моей любви с Игорем мне обидно за то, что он один из тех немногих людей, встречавшихся мне, которых я называю адекватными.И мне очень обидно терять человека, который привносил в мою жзнь солидность и адекватность. И знать, что у него обязательно будет красивая хорошая девушка (все они падки на красоту — а он был на редкость красивым)  и он обязательно всего добьётся- но без меня. А я, хоть и трудолюбивый и амбициозный человек- всё-таки девушка, может в чем-то и красивая, но в большую меру (не знаю, на что кто-то еще покупается во мне), еще и со своей "творчественностью" и неадекватностью- повезет ли мне??? и сколько мне еще придется вот так страдать. а у него все будет хорошо- и сам он хороший- но я ему не нужна. наверное  потому, что я не достаточно секси)И от такого понятия, как "не судьба", или "недостаточно секси" в отношении человека, которого любишь- очень плохо.

Шендерова Елена