нужна помощь!!!!!!!!! - вопрос №19407

Какие процессы протекают при электролизе глинозема? Написать уравнения реакций.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Al2O3+2C=электролиз 2 Al+CO+CO2на катодеAl+3 +3e = Al0на аноде:О-2 -2е = О0О+О=О2 Неудобный шрифт, не дает показать заряд ионов, надеюсь разберетесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю что Вам поможет в этом вопросе книга "Металлургия алюминия" Борисоглебский Ю.В., Галевский Г.В., Кулагин Н.М...

В данной книге изложены этапы развития производства алюминия, его физико-химические свойства, способы получения, свойства и строение электролитов, конструкции электролитов, их расчет и особенности эксплуатации, описаны механизация и автоматизация процессов электролиза, основы экологии, охраны труда, техники безопасности и экономики.

Если надо, то могу отправить ее на Ваш e-mail. Размер файла 3,72Мб, читается в djvureader, который можете скачать сами.

(за символическую плату)