Я опекун двух своих сводных несовершеннолетних братьев, хотела бы узнать, я - вопрос №19426

получаю пособие около 6200 руб на каждого и только на его содержание(одежда, еда), я знаю что другие опекуны получают более8000 руб. мне сказали, что доплачивать не будут, так как я близкий родственник. правомерно ли это??? Заранее спасибо за консультацию.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Законодательство РФ в основном ссылается на региональное.Поэтому для того чтобы узнать  размер пособий вам необходимо найти конкретный закон в вашем регионе в котором четко должен прописываться этот размер.Обратитесь в службу социальной поддержки и попросите у них предоставить вам закон на основании которого они вам выплачивают 6200руб.