Получение водительских прав - вопрос №19493

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я учился в автошколе по месту регистрации, сдал все экзамены, получил соответствующие документы для сдачи в ГАИ. Решил сдавать экзамены в ГАИ по месту прописки (другой регион). Отдал все документы в соответствующий отдел ГИБДД и получил след. информацию: будет отправлен запрос в автошколу ( непонятно зачем — доки о лицензии автошколы и мед комиссии япредоставил ) и по приходу его обратно меня допустят к экзаменам. Прошел месяц ответа нет, в автошколу запрос не приходил ( я периодически туда звоню), складывается впечатление что его вообще не было. Подскажите как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. жалобу заказным письмом с уведомлением начальнику экзаменационного отдела ГАИ с требованием решения данного вопроса, а при невозможности решения — ответа в письменной форме. после этого а) решат вопрос или  б) письменно ответят, в) проигнорируют

2. в двух последних случаях — в суд.

если ответ помог, не забудьте поставить "+". спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Документы о лицензировании автошколы, которые Вы предоставляете в ГИБДД обязательно должны быть заверены надлежащим образом. Полагаю, что именно то, что Вы представляете никем не заверенные ксерокопии документов и вызвало необходимость отправления указанного запроса. Вам необходимо выяснить дату и исх. номер запроса, когда он был отправлен, тогда Вам легче будет его отследить. В остальном Вам уже отаетил коллега.

Законодательство не знает такого понятия как прописка. Есть временная и постоянная регистрация. Исходя из этого, Ваш вопрос не совсем ясен.

Тем не менее, раз Вы утверждаете, что собираетесь сдавать экзамен не в том регионе, где учились в автошколе, то ГИБДД, где Вы собираетесь сдавать экзамен, имеет право проверить предоставленную информацию, а заодно и узнать не получали ли Вы в том регионе права и не лишались ли их.

Вы точно знаете, что ГИБДД НАПРАВИЛО запрос? А то может Вы ждете ответ, на  запрос, который не отправлен.

В любом случае, обратитесь в ГИБДД с просьбой выдать запрос Вам на руки и переправьте его самостоятельно, обеспечив поступление запроса в автошколу кем-то из знакомых-родственников. Так будет и быстрее, и спокойнее (проверено на собственном опыте).

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.