какие права я имею на отпуск? - вопрос №19527

<span style=«font-size:12.0pt;font-family:»Times New Roman";mso-fareast-font-family:«Times New Roman»;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:RU;mso-bidi-language:AR-SA">я устроилась на работу 14 апреля <st1:metricconverter productid=«2008 г» w:st=«on»>2008 г</st1:metricconverter>.В мае и ноябре 2009г. я брала отпуск по 14 календ дней, в общем 28 календарных дней. сейчас нахожусь в положении и 7 июня 2010г должна уйти в декретный отпуск. на сколько календарных дней я имею право уйти сейчас и перед декретным отпуском? в отделе кадров утверждают что только на 28 календарных днейперед декретным отпуском. по моим подсчетам я имею еще право на 28 календарных дней за отработанный год. права ли я?

Дополнение автора от 03.03.10 18:52:10

c 14.04.2010 года имею ли я право еще на 28 календ.дней перед декретным отпуском?

2 ответа

Ответы

Вы имеете право на 2 отпуска по 28 календарных дней за год с 14.04.2008 по 14.04.2009 и за год с 14.04.2009 по 14.04.2010.  Если один отпуск Вы уже отгуляли, то остается только  отпуск за второй отработанный год.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

Отпуск за второй и последующие года предоставляется в любое время рабочего года, однако следует учитывать, что период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск. Вы можете поставить вопрос о предоставлении Вам отпуска за год с 14.04.2010 пропорционально отработанному времени, в которое включается период нетрудоспособности по беременности и родам.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.