Органическая химия - вопрос №19601

Приведите схему реакции получения полиэтилена, как называется эта реакция? Где применяют этот полимер?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Полиэтилен получают реакцией полимеризации из этилена

n CH2=CH2   ( этилен) изображение из вопроса   (–CH2–CH2–)n ( полиэтилен)

или   СH2=CH2 + CH2=CH2 + CH2=CH2 + ...  изображение из вопроса

изображение из вопроса-CH2–CH2- + -CH2–CH2- + -CH2–CH2- + ...  изображение из вопроса   (–СН2–СH2–)n

применяют для изготовления пленок ( упаковка) тара ( бутылки, банки, ящики), садовые горшки, трубы, электроизоляция,  волокон, и т.д.

Михаил Александров