Добрый день!..у меня сложилась очень трудная ситуация в жизни и как из нее - вопрос №19620

У меня сложилась трудная ситуация в жизни и как из нее выйти я сама понять не могу… не может помочь в этом вопросе и родные и муж.Проблема вот в чем: у нас с мужем есть ребенок, ему 1 год и 10 месяцев.любим его сильно-сильно.Думали завести еще одного, когда первому сыночку будет примерно 3-4 года.Но вот сейчас я забеременела, муж бесконечно рад, да и я тоже, только вотв чем проблема, муж постоянно в командировках, я постоянно одна с ребенком, все помощники наши очень далеко, живут в других государствах, и могут приехать только на время, т.е примерно 3 мес., если мы решим оставить ребенка, то почти всю беременность я буду одна, когда рожу то первые месяцы с помощниками, а после 3х месяцев опять одна… у меня есть еще сомнения в том, что люблю ли я своего мужа, нет я его конечно, люблю… просто его постоянно нет… и я как бы отвыкла что ли… а когда рожу из-за того, что одна, буду постоянно нервничать, злиться, а в следствии этого срывать зло на детях… а это мне не нравится… и в тоже время я хочу этого ребенка… помогите мне сделать хоть какой-нибудь выбор… ведь время то идет… может стоит подождать?..

Ответы

Добрый день! Подумайте о том, что счастье родить ребенка — это Божий дар! И если Вам сейчас выпадает возможность еще раз стать матерью — не отказывайтесь от этого счастья! Вы же сами говорите, что любите своего старшего ребенка, хотели родить еще одного. Муж бесконечно рад Вашей беременности, да и Вы тоже. Не губите это счастье! Тем более, я думаю, что ни один врач не даст Вам гарантии, что в случае прерывания беременности, Вам 100-процентно еще будет предоставлена судьбой возможность стать мамой.

Все трудности, обусловленные командировками мужа, с которыми Вам придется столкнуться, будут временными. Тем более у Вас уже есть опыт ухода за грудными детьми, и как Вы говорите, первые три самых трудных месяца, у Вас будут помощники.

Проблему "одиночества" во время беременности избежать тоже не так-то уж и сложно, если на зацикливаться на самой себе и своих нерадужных мыслях, обусловленных, безусловно, гормональными изменениями в организме: побольше гуляйте, встречайтесь с подругами или просто знакомыми, запишитесь на курсы "будущих мамочек" — возможно именно там найдете себе подружку, если таковой у Вас пока нет. Да и кроме того, не забывайте о том, что Вы будете не одни, Вы будете вместе с двумя самыми дорогими Вам человечками — Вашими детьми!
Да и кроме того, женщина, мать, ради своих любимых детей может справиться с любыми трудностями, которые возникнут на ее жизненном пути!

От души желаю Вам счастья!

Очень понимаю вас. Конечно, не простая ситуация.  конечно, страшно.  И конечно, будет трудно. кто б сомневался.

Но вы не бойтесь! Если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка. Расслабьтесь и не тревожьтесь раньше времени. Думайте примерно так: "да как -нибудь!"

И может случиться, что как раз из-за второго ребенка муж перестанет ездить в командировки, либо помощь придет с другой стороны, откуда и не ждете. Главное помните, всё будет хорошо!  А наградой вам будет ваш ребенок.

А насчет мужа - не сомневайтесь в любви.Вам просто сейчас не до него. Материнские чувства важнее и они блокируют конкурирующие чувства.

Не унывайте раньше времени!

Здравтствуйте.

Если выбор только между абортом и родами — однозначно рожайте. У Вас уже есть опыт воспитания, есть желание иметь второго ребенка. Понятно, что это несколько не отвечает Вашим планам и Вы боитесь, но как известно "глаза боятся — руки делают". Настраивайтесь на позитив и выбросьте из головы всякие:"а когда рожу из-за того, что одна, буду постоянно нервничать, злиться, а в следствии этого срывать зло на детях". Все будет хорошо

Здравствуйте.

Представьте себе, как рожали и воспитывали детей полтора века назад в деревенских семьях. Притом там в семьях было не по два-три ребенка, а по семь-девять. И муж постоянно на заработках. И медицина никакая, и детских программ и поддержки неоткуда взять… Поэтому нечего стонать, что сейчас всё тяжело, ребенка воспитать сложно… Это не сравнить с тем, как было раньше… А как в войну рожали?..

В общем пока есть возможность родить — не теряйте времени. РОЖАЙТЕ!!!

Здорового Вам малыша!

Ну, Олег, насчет предков конечно загнул, что у них там ни чего не было. Как же, тогда детей выживало больше чем сейчас, и все при роде были. А, насчет рожать или нет решать только Вам, но гадать, как и что повернется бесполезно. Как тут уже заметили, может муж перестанет в командировки ездить, а может не простит что не родили, да наоборот отношения ухудшаться. Чесно говоря, при современных мужских качествах, мне кажется что главное решение о рождении ребенка  принимает женщина, а мужчина сейчас в этом вопросе не особо умный помощник. Посмотришь иногда на одиноких стариков, и как-то интуитивно осознаешь, что плохо когда нет детей, как-бы и будущего нет совсем…

Все просто. Если Вы забеременели, то так тому и быть. Рожайте и не бойтесь. Поверьте, через несколько лет Вы с таким облегчением поймете, какое же это счастье, что Вы решились родить втортого ребенка. думайте о том, какие это будут светлые и сильные личности, и Вселенная сделает так, чтобы они такими и стали. И Вы будете счастливы! Счастья Вам!

Ваш оборт поставит под сомнения Вашу любовь.
Но, рождение ребёнка может не доставить радости Вам, т.к. Вы сомневаетесь, любите ли Вы мужа.
Скорее всего, Вы его не обоснованно ревнуете.
Поднимите свою самооценку.

Доброе время суток, думаю вам будет тяжело ведь первыи ребенок оченб еще мал, сама понимаю вас, так как муж военныи и постоянно нет дома, сама делала аборт, т.к я одна не смогу будет очень тяжело а помощи ждать не откого, и поэтому я думаю вам надо взвесить все за и против и самои принять решения… если есть вопросы обращаитесь в личку(консультация бесплатная)