Как правильно поступить? пожалуйста очень нужен совет, а то скоро мозги расплавлятся от мыслей.... - вопрос №19680

 

Был, ну и есть надеюсь, у меня очень хороший друг. Пусть мы с ним редко виделись но связь поддерживали всегда… ну и вот… время шло, и я поняла, что он мне нравится как парень, поняла, что хочу быть с ним, ну и он заметил во мне эту перемену… и попросила рассказать ему что со мной, почему веду себя не так как всегда… ну я2 недели собиралась с духом… и на выходных… ему все рассказала… хоть и страшно было до ужаса, и потом он сказал, что тоже я ему нравлюсь и что он хочет быть со мной, но когда он спросил что я к нему чувствую, я не смогла внятно ответить на этот вопрос, ведь внутри такой сумбур чувств, то просто и мне самой их не понять.
И еще парень сказал что ему надо подумать (однажди, летом мы чучуть было не начали встречаться, только я еще тогда не совсем поняла что происходит, и ушла к другому...), а сейчас все вернулось, но он боиться повторения истории говорит что ему сложно вновь открыться передо мной, да и я это чувствую…
и вот после этого он реже звонит… и меньше мы говорим, мне страшно вновь потерять его, но я не знаю что делать...
06.03.10
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы задаете вопрос, как правильно поступить, хотя вы ведь УЖЕ поступили! Вы сказали мч о своем к нему отношении. И это, с вашей стороны, был очень правильный шаг, так как долго и сидеть и ожидать какого-то исхода можно вечно! Теперь он знает, и как-то отреагирует на это. К сожалению, вы должны принять и возможную реакцию не в вашу сторону. Высказав свои чувства, вы скинули большой груз со своих плеч и тем самым дали возможность развитию Ваших отношений в новом ключе. Теперь просто наблюдайте за его отношением. Если он действительно, как и вы, хочет быть рядом, он возьмет ситуацию в свои руки. Если же нет, то как бы это ни было тяжело, вам тоже придется принять его решение. 

 

06.03.10

Как понял, нет уверенности ни в чем: ни в нем, ни в себе… Попробуйте отдать себе отчет: он вам нужен в качестве кого, мужа любовника, друга? Пока про себя не поймете о чем с ним в этом контексте говорить, дальнейшее почти бесполезно — он это почувствует в 6 секунд (уже чувствует)? Хотите целиком полагаться на него, его мнение? — ваше право. Но я советовал бы вам разобраться в себе честно.

06.03.10

Здравствуйте, Леся.

Вы начали "партию" сближения, вам eе и продолжать. Сейчас вы пока находитесь в ситуации, подобной той, которая так помнится вашему другу, когда вы ушли к другому — был момент открытости и… и потом ничего...

Сейчас момент окрытости тоже состоялся, и вы пока, кажется, себя дальше снова не проявляете...

Покажите ему, что вы с ним (если вы с ним, если вы сделали выбор), что вы его не собираетесь предавать, укрепите его уверенность в вас. А сам он ответный шаг может пока еще и не сделать. Ситауция не та.

Сначала доживается недожитое прошлое, потом только происходит что-то новое.
 

07.03.10

если он хорошии друг то он так и так не исчезнит, а вот по поводу того что он сомниваеться-это да, мужчины очень бояться расскрываться а когда это сделают и потом им откажут, это трамва почти на всю жизнь, не давите на него попробуите вернуть к себе доверие, размеренно не давя… и себе нервы не портите, не ждите смс или звонка живите размереннои жизни, если это ваше по жизни то оно и будет с вами))) (пишите в личку)

07.03.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store