Помогите разобраться со сложившейся ситуацией - вопрос №19711

Здравствуйте, меня зовут Александр!
Мне 20 лет, я студент. Живу в Казахстане. 18 прожил в городе Тараз, на юге
Казахстана, потом поехал учиться на самый север Казахстана за 1600 км. от дома, живу здесь у своей родной тётки. Сейчас на втором курсе. Меня мучают постоянные депрессии, которые начинаются в послеобеденное время почти каждый день. Причинами этих депрессий это то что мне 20лет у меня ещё ни чего нет, ни денег ни работы. Меня постоянно мучают мысли о моём внешнем виде, а точнее что я худощавого телосложения, мне кажется что все это замечают, также мысли о моей одежде мне постоянно кажется, что одежда, которую я ношу старая не по моде, мне кажется что у меня нет нормальной одежды. Я стесняюсь её одевать, мне также кажется, что все окружающие меня люди замечают это. У меня есть девушка, мне хочется сводить например её в кафешку или подарить подарок, но у меня нет денег и это меня убивает. Находясь в универе и идя по коридору например, мне кажется что на меня все смотрят видят что я худой, что на мне одежда, которая мне не идёт. То же самое происходит на улице. Я постоянно беспокоюсь не о своих мыслях, а о мыслях других(окружающих меня людей) я всегда пытаюсь угадать их ход мысли, как бы со своей точки зрения. Раньше у меня такого не было, когда я жил дома. Но последнее время я замечаю, что всё становится всё хуже и хуже. Меня депрессии просто съедают заживо. Я стал не разговорчивым, бывает пропускаю
пары в университете, просто оставаясь дома в своей комнате сидя за ноутбуком в интернете, в основном проводя время в чатах. Я пытаюсь разобраться в себе,
разложить всё по полачкам, но не могу найти точку отрыва. Не могу понять в чём причина, сам я не в силах справится. У меня есть друзья, но я не могу с ними
говорить на такие темы, потому что они попросту не умеют слушать, сами
понимаете сейчас такая молодёжь.

Пожалуйста, помогите мне!
Я буду Вам очень благодарен!

С уважением, Александр!

Ответы

Александр, здравствуйте!

Прежде всего, стоит осознать следующее: окружающим не менее важно, что о них думают другие, а не то, в каком вы пальто или костюме. А в сути — все люди думают только о себе.

Начавши с этой точки отсчёта(отрыва) уже можно двигаться дальше.

А дальше – это повышение своего внутреннего чувства уверенности в себе, откула и происходит всё сегодняшнее. А с кем как не с девушками в молодости, этот процесс производить?

Только при этом не циклиться на результате, что откажет. Откажет одна, другая, третья… а четвёртая  – нет. Помните Ржевского? – так, можно же за это по морде?

Можно, но чаще случается другое…)))

В чатах? – ну и из чатов можно выйти на реал с теми же девушками. Только на любовь пока не западайте.А   то трудно будет выйти из зависимости, пока ещё не отработаны свои зажимы, деструктивная любовь — это тоже опыт, но некоторые вещи стоит проходить заочно, правда?!

Возьмите для себя образ, есть же, наверняка какой-то мен, в ваших мыслях, на кого бы вам хотелось быть похожим?

 Ну, вот, ещё одна точка отрыва.

А таких точек… — как звёзд. Начните с самого для вас приятного на сегодня.

Денег нет? Ну и что. На инет хватает? Так и на пару кофе достаточно.

Девушки сканируют всё очень чутко, какой бы костюм  не был на мужчине, они чувствуют другое. Не все, правда, но зачем вам сейчас те, кто хочет себя продать повыгоднее?

Помните гимн студентов? Gaudеamusigitur! И так далее…

Удачи!

P.S. да, а то, что вы описали – это не депрессия. Депрессия — это болезнь, у которой есть свои симптомы и фазы течения. У вас – это неуверенность в себе. Увы, но гинекократия сейчас управляющая идеология. Пора выбрать путь к себе!

Почитайте вот эту статью.

Сейчас хорошее время, что бы строить свое будущее, в котором вы богаты и внешне и внутренне.

Сейчас хорошее время, что бы думать об учебе и карьере, которая даст вам все то, чего сейчас нет.

Сейчас хорошее время, что бы вкладывать силы в себя, а не в самоистязания.

Если вы нашли силы думать о том, как все плохо, то значит есть энергия, которую вы просто направляете не туда.

Хотите хорошую фигуру? Никто не мешает вам заниматься спортом. Без фанатизма конечно, без стероидов и наращивания груды мышц, но укреплением тела. Работайте над умением управлять своим телом, контролировать его.

Хотите денег? А что вы сделали для этого? Пока в ваших силах хорошо учиться и стать таким специалистом, который будет нарасхват. Пообщайтесь с уже сложившимися профессионалами, спросите у них, с чего они начинали, как они заработали свой первый миллион. Вы увидите, они тоже были неуверенными в себе 20-ти летними юношами.

Посмотрите на свои руки — в них все, что вы хотите.

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Привет Саша. Так все поначалу считают. Чем больше будешь сравнивать себя с другими, тем круче тебе придется. Ты же ведь идешь к чему-то, правда? Вот учиться приехал, девушку завел… Т.е. есть кое-что за плечами. Остальное приложится со временем. Не торопись. Чувствуешь себя незначительным? Чтож, есть такое. Мы все такие: незаметные, худые и небогатые. Просто ты наверное вот этот факт твоей биографии не признаешь. А почему? Это же факт! Попробуй принять себя таким. Посмотри например в зеркало, напрягись и постарайся не призирать свое отражение, а как-то с симпатией что-ли… Ну а девушки… потом :))

Удачи.

Саша, мне кажется это все из-за вашего переезда.Вы чувствуете себя неуютно среди малознакомых людей.Появление депрессии это следствие неуверенности в себе и смены обстановки.Я думаю, вы не хотели уезжать или представляли жизнь на новом месте немного иначе.

Почему вы себя не любите? Ведь вы уникальны, такого уж точно более нет(не бывает двух совершенно одинаковых людей)! Любите себя таким каков вы есть, а худощавое телосложение в жизни еще никому не мешало.Не одежда делает человека, а человек одежду)Со сменой имиджа депрессия не пройдет, просто появятся новые причины для переживаний… ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРЯТ НА ВАС, ТОЛЬКО НЕ НА ИМИДЖ, А ПРОСТО УДИВЛЯЮТСЯ "СТРАННЫЙ ПАРЕНЬ.ИДЕТ И ЗАТРАВЛЕННО ОЗИРАЕТСЯ".парадокс… вы сами приковываете к себе негативное внимание.

Саша представьте, что вы лебедь и расправьте крылья!