Что вы думаете об этом? - вопрос №19714

Добрый день!

Уважаемые эксперты, что вы можете сказать?!..

У меня есть отношения с мужчиной старшим меня на 12 лет, постоянно проживающим в другой стране. Познакомились на работе. Видимся раз в 2-3 месяца. Он очень сдержан в проявлении каких-либо чувств… но иногда позволяет себе написать, что хочет быть рядом со мной… Жду его в января.Но из-за собеседований на новую работу  ему пришлось отложить приезд. Он-карьерист. занимает и внастоящее время  очень высокую должность, но постоянно стремится к чему-то новому. Я прекрасно понимаю насколько это для него важно! Болела за его успех, верила, что все удастся, а также, что продолжаю его ждать… Работу получил. Я предложила ему навестить меня во время мартовских праздников.Он согласился. Я взяла отпуск на пару дней, чтобы организовать все наилучшим образом… продумала каждую минуту совместного времяпровождения, зная как он любит мой город… Учла все,  даже его желание встретиться со старыми коллегами, которые в настоящее время работают тут… Вообщем, только в день своего планируемого приезда он мне отправил maill, что его приезд откладывается еще на неделю изза дел на работе.

То как мне обидно, просто не передать словами. Я понимаю все возможные форсмажеры… но в данной ситуации… отказываюсь...

Я тоже занимаю достаточно высокую должность в своей компании… и очень занята..

Возможно я бы так не разочаровалась, если бы его предупреждение прозвучало хотя бы на день раньше.

Позже он прислал мне в сообщении детали его прилета на след.неделе. Но я даже не знаю, что ему ответить… и нужно ли...

Знаю, что мы увидимся рано или поздно...

Как вы считаете, что  следует ли мне сказать ему при встрече о  моих разбитых ожиданиях… или все оставить..?!

Возможно стоит прекратить все отношения пока они не зашли очень далеко? Потому как доверие мое к нему тает...

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы обижены на него, однако на сколько рационально обижаться в данной ситуации и на сколько помогает изменить ситуацию Ваша обида? Всегда сложно переживать разочарования. Однако давайте посмотрим на ситуацию минимально окрашенную переполняющими Вас эмоциями. За границей, на сколько я могу судить, достаточно строгие этические нормы и правила, и порой несколько отличаются от требований в странах бывшего Союза. Вы сами сказали, что он только приступил к своей новой работе, возможно ему надо утвердиться как-то или какой-то проект. Он человек новый на этой должности, а значит пока должен танцевать под дудку работодателя. Уверена, что он расстроен не меньше Вашего. Иначе он не сообщал бbI Вам об изменениях, иначе он не сообщал бы Вам о новых планах. От Вас требуется терпение, гибкость и мудрость столь присущая нашим женщинам. Ведь согласитесь, что в данной ситуации Вы только описали свои эмоции и чувства. Всё что не делается, делается к лучшему, значит что-то особенное Вас ожидает ;-)

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, по-моему проблема Ваша несколько глубже описанного недоразумения с его прилетом.

Вы определитесь, чего хотите от мужчины, какие у вас относительно него ожидания, сможет ли он их оправдать и оправдывает ли сейчас?...

Довольны ли Вы такими отношениями, все ли Вас устраивает? Согласны ли на продолжение таких встреч раз в два-три месяца, согласны ли подстраиваться под его негибкий (для вас) график встреч?.

Когда сами для себя получите откровенные ответы на эти вопросы, поймете, как вести себя дальше, чтобы Вам самой было комфортно!

Здравствуйте Аноним.

Если уровень Вашего разочарования сейчас превышает остаток чувств к нему, то лучше отложить его возможный визит через неделю, чтобы у него было время подумать о своих действиях и их последствиях для Вас и для него. Уляжется в Вас буря чувств и в более спокойном состоянии к Вам придет нужное решение о дальнейших отношениях с ним.

Удачи Вам.

Вот, что настораживает в вашем запросе: вы не говорите, о каком-то чувстве к вашему партнеру, а ведь "за любовь" известные персоны в сибирь шли; подчеркиваете формальные моменты (старше на 12 лет, 2-3 раза...), т.е. они как-то вас смущают видимо. Вы раздумываете: а стоит ли. Это похоже на "бизнес"-отношения. Пока. Нет? С другой стороны вы здорово обиделись/разочаровались, а значит есть какой-то идеальный образ. Какой? В принципе все может быть и так и так: и про любовь и про договор или как-то иначе. Просто решите как у вас. Но если доверия нет вовсе, то это фатально imho.

Удачи

Здравствуйте, не нужно спешить с выводами в любом случае. Вы ведь оба занятые люди, между вами уже сложились определенные отношения. Он предупредил вас, и даже оговорил с вами следующий визит. Советую вам успокоиться и не бежать быстрее развивающихся отношений. Гнать его и рассказывать ему о разбитых ожиданиях то — же не стоит, рано. Мужчина больше чем женщина нуждается во времени. Женщина всегда готово для любви для нее это семья, дети, мужчина же не спешит…
Обстоятельства вещь непредсказуемая, дождитесь объяснений, и без претензий примите их. Человек, делающий карьеру ценит в жизни точность, определенность (вы поэтому и сами из-за этого в расстроенном состоянии). А обстоятельства по-видимому для него тоже не очень приятные. Не отягощайте, по крайней мере, пока, своими обидами то, что может в дальнейшем принести счастливый союз, если он свободный мужчина заинтересованный в серьезных отношениях. Но на все нужно время, в любом  случае.
Желаю вам любви и радости от нее, с уважением Ирина Магда.

А доверие к нему так и так рано или поздно пропадет. О каком доверии идет речь, если вы видеться-то толком не можете. Вы у него явно не на первом месте, а может дажет и в десятку самых важных ценностей не входите. Вам нужны отношения, которые ни к чему не ведут? Вы сами тоже очень заняты, и возле Вас оказался такой же человек, а мы притягиваем подобное. Так вот и подумайте, а Вам самой-то серьезные отношения нужны? Как Вы их себе представляете? Что это для Вас? И исходя из этих Ваших предпочтений уже человека и ищите. Ну а с этим человеком можете смело рвать, Вы же сами это понимаете. Да, совет: никогда не стройте ожиданий, это только все усугубляет. Вы идете, делаете, но не ожидаете, а реагируете, когда надо. только в таком случае Вам просто не в чем будет разочаровываться, ведь Вам событие не с чем сравнивать, Вы ничего не ожидали от него. Удачи Вам!

вам самой нужны отношения на расстоянии со встречами в 2-3 месяца? я считаю, вы склонны к виртуальности, не готовы к реальном, каждодневным отношениям. поэтому выбрали вариант с ним. решили что вам нужнее.

он НИКОГДА не откажется от работы, она на первом месте, все что ей мешает — отвергается.

если обратиться к эзотерике (вытянула карту на ваше нынешнее состояние) — сублимация сексуальной энергии в творчество. возможна любовь к музыке. внутренне состояние мешает выполнению обязанностей. уход в мечты. оторванность от реальности.