помогите!!! - вопрос №19733

директор оставляет учеников (9 класса) после уроков на просмотр фильма(советский фашизм)- на два часа, хотя у детей есть другие занятия-недешевые.слушать, что либо он отказывается, раз сказал идти значит идти.на этой неделе опять тоже самое, на фильм "моква осень 1941"

имеет ли он на это право(это что нельзя сделать на уроках, если ему так надо или вообще не делать этого!!)

Ответы

Очень сомневаюсь в том, что данные просмотры входят в программу общего среднего образования, так что заставлять ходить на них директор не имеет ни какого права. Вы можете обратиться в местное управление образования, хотя лучше сами поговорите с директором.

Дмитрий Сергеевич