развод - вопрос №19756

Здравствуйте! От меня ушла жена, мы вместе 6 лет, в браке 2 года. Мне 28 лет, ей 23. Она красивая и я люблю ее больше жизни! Пытался порезать себе вены, не могу жить без нее… Она говорит, что у нее "перегорело" и любви ко мне больше нет. Я отказываюсь в это верить, думаю, что всегда можно попробовать начать сначала, ноона не хочет даже пытаться. Она Очень мне дорога, я уже 1,5 месяца плачу, как ребенок и не могу прийдти в себя. Что мне делать? Можно что-то исправить? Как дальше жить???

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Валерий!

Тронуло Ваше письмо, поэтому решил ответить.

Выход есть, и Ваш брак — не первый и не последний, который может быть восстановлен. То, что произошло, происходит со многими, и если бы Вы знали причину, почему это происходит, Вы просто бы были потрясены, насколько нелепая и глупая причина стоит за 99% разводов.

Я хочу дать Вам почитать материалы для самостоятельного изучения. Их достаточно много, поэтому помещать их здесь не вижу смысла. Проще дать адрес. Вот этотБЛОГ, а с него еще ссылки на другие блоги есть.

Пойдите, почитайте, поразмышляйте, а будут вопросы — задавайте, отвечу.

Благословений Вам и мира!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Давлением на жалость и манипуляциями любви вы не добъетесь. Ну вернется она к вам, ну пожалеет. А дальше что? Кто из вас двоих будет счастлив. И чувства прошли, скорее всего, что вы требовали их у нее. Любовь — это когда хочется сделать партнера счастливым. Чувство это безвозмездное. А вы любовь превратили в торговлю: "Приказываю тебе себя любить иначе я вскрою себе вены". Поражения нужно принимать достойно, делать с этого какие-то выводы и двигаться дальше. Люди не могут быть собственностью друг друга. Это нужно принять.

Здравствуй, Валерий! То, что ты написал о своей ситуации — это вершина айсберга. Все остальное "… скрыто под темною водой..." и является скорее всего следствием Вашей совместной жизни. И если любви уже нет, будь мужчиной, прими это как есть, поплачь, помолись за ее здоровье, прости и отпусти ее на свою орбиту жизни. А сам уходи на свою орбиту. Если есть надежда у тебя — наберись терпения и жди. Но не мешай ей определяться в своей жизни, вероятность есть всегда, вопрос в размере вероятности. Ты описал лишь свой взгляд на происшедшее. Просто так женщина редко уходит от мужчины, надо создать условия, чтобы она приняла такое решение. Извлеки для себя  урок на будущую жизнь и живи дальше.

Знаете, нельзя любить людей больше жизни. Вы попробуйте полюбить саму жизнь, найти в ней смысл для себя. Скорее всего, вы так плотно сосредоточились на вашей жене, что перестали быть самостоятельным, самодостаточным и интересным. Поэтому она утратила к вам интерес — зачем же ей общаясь с вами, общаться с самой собой в вашем лице или подобием раболепия? Хватит уже. Смотрите теперь на себя, развивайте себя, а то женщины так и будут "вытирать" об вас ноги. Действуте так, чтобы у женщин возникал к вам интерес. Знаете же знаменитую фразу: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"? Нельзя давать человеку возможность поглощать себя. Конечно, она вас "проглотила" и утратила интерес. Делайте выводы.

А самоубийство не поможет, даже если вы на него решитесь всерьёз. Во-первых, вас тогда уже не будет, и вы не сможете никак восстановить отношения с этим человеком. Во-вторых, таким образом обычно показывают другим, как они не правы и какие они плохие, а вы-хороший. В чём явное влияние эгоизма. И, в-третьих о душе-то своей, вы, видно, не подумали. Вы хоть знаете, что с нею, нетленной, будет после того, когда вы прервёте замысел Творца на вашу жизнь? Мало того, что ей придётся скитаться и мучаться между мирами до того времени. пока не выйтет срок вашего пребывания на Земле. она получит хороший "откат" назад и (по теории перевоплощений, если вы в это верите) ей придётся жить в очень нехороших условиях, где то тело, в котором она поселится, будет приносить явный вред людям.

Оно вам надо?

Вспомните о том, что вы мужчина и у вас есть волевые качества. Уходит — пусть идёт. Отпустите-ка её, может она вами и заинтересуется?!

Милый юноша Валерий. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ПРОСТО ВСЁ СЕБЕ НАПРИДУМЫВАЛИ. Скорей всего она была и вашей первой любовью и вашей первой женщиной в жизни. Вам стоит проснуться и оглянуться вокруг. У вас, как мне кажется комплекс первой близости. Вот и всё. Но таким комплексом как правило страдают юнные девы, но не мужчины. Если уж вам так сильно приспичило свести счёты с жизнью, то пойдите в военкомат и завербуйтесь куда-нибудь в горячую точку (в ту же Чечню). Поверьте вы там и школу мужиков пройдёте (настоящих мужиков) и узнаете цену жизни и рыдать перестанете аки девица в тереме. И как знать может и девушку достойную встретите, ту с которой вы будете смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Наследник появится, заботы и некогда станет глупостями заниматься. Любовь она настоящая, когда она созидает и жизнь дарит, а не забирает. Всё остальное от диавола. Поверьте мне. Выбросте грешные мысли из головы и просто займитесь настоящим мужским делом. И жизнь наладится. Что до вашей девушки… Песенка есть такая — если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло…

Здравствуйте Валерий.

Так бывает. Ну перегорело, а насильно мил не будешь. Не буду повторяться(эксперты сказали все). Терпите, это пройдет(уж так мы устроены, все проходит). Помните — все что нас не убивает, делает нас крепче.