развод - вопрос №19771

я уже не однократно писала, что мне 23 ему 42, у нас дочка ей 1.6 г.

я его стала просто ненавидеть!

он пофигист, писимист и неудачник… и сам всегда об этом повторяет!!! мне это уже так надоело!!! не могу так жить… я красивая, молодая, а он взрослый и пузатый!!!

хочу от него уйти, но у меня ничего нет, ни квартиры, ни машины, ни работы.(впрочем как и у него, но он никогда нас голодными не оставлял, всегда где топодрабатывал).

я не знаю справлюсь ли я одна.но жить с ним только из-за этого я не могу..

как правильно и красиво расстаться? мы живем у моей мамы и вместе с ней, это не будет незаметно, это будет скандал!!! поэтому я прошу помощи у вас, ка это сделать по умному!!!???

без условно  мне было и хорошо с ним часто и во многом, но есть многое, что просто стало переходить границы...

еще есть одно но, он бывший сотрудник полиции, и иногда в ссорах говорил, что дочь у меня отберет!!! я этого очень боюсь… я ее безумно люблю и не хочу терять!!!

как папа, он обязанности выполняет, кормит, одевает, игрушки, но особого внимания не проявляет, как мужчина,

помогите, подскажите

Дополнение автора от 09.03.10 01:18:05

нет нет нет!!! вы все не так поняли!!! не потому что он физически мне не подходит!!! я наверно просто устала!!! я даже не скажу, что разлюбила, потому, что когда он ко мне подходит и даже не прося прощения обнимает… мне хочется все простить ему, но приходит день и все с начала!!! опять те же самые ошибки, те же обиды, претензии, невнимание… и т п.

Просто все это тяжело переживать… мы очень очень очень часто начали ссориться и никогда еще по душам не смогли сесть поговорить, а только его обьятия и мое прощение!!! вот и все!

Скажите как пережить то, что к нашему общему ребенку он порой(порой!!!!) относится так будто это только мой ребенок, а он живет со мной и я ему по жизни обязана за это!!! маленькая ночью просыпается и часто плачет, ну такая она у нас, то просто капризы, то животик без конца, хотя ей уже полтора годика… и тут он начинает материть нас, сначала ее, я заступаюсь, потом меня....

утром мы должны встать и выйти из комнаты и еще тихонечко посидеть, приготовить завтрак и только потом его разбудить!!! ну сколько же можно!??!!! что ж из нее вырастит если родной отец ее ругает и наказывает только потому, что ее пучит всю ночь, она ревет и спать не дает ему!!??? я тоже нервничаю не скрою… но не на нее, а на обстоятельства

Дополнение автора от 09.03.10 13:30:19

на счет мамы сразу скажу, что здесь поддержки ждать нельзя.она из тех людей, кто в силу своих ошибок считает что мужики н а дороге не валяются, что если он нас одевает, кормит и дает денег на лишние расходы, это значит надо держаться за него руками и ногами, чувствам здесь места нет.

а на счет мужа, так я как то обращалась здесь к совету психологов, ваши коллеги помогли мн разобраться, но больше в нем, почему он такой, что ему нужно давать покой… мы женщины всегда пытаемся в них разобраться, помочь им, подстроиться под них, редко они отвечают этим же… и сейчас и тогда звучал совет найти работу. Перестать быть зависимой.

в тот же день я залезла в нет и нашла работу. стал вопрос кто будет сидеть с ребенком.

свекровь-пенсионер не работает, сидит дома, вроде как бы она.но она сказала, что у нее плохо со здоровьем, поэтому вряд ли она поможет чем то..

мама моя-работает, по графику… ну никак, плюс у моей мамы дача на которой она проводит большую часть времени, со своим любимым, строя свою неудавшуюся личную жизнь.(ничего не имею против).

сестра работает, муж как бы вроде тоже.

няня-нет средств,

детсад… сходила в детсад сказали еще рано, приходите после 2 лет, сходила в РАНО узнать есть ли ясельки, отказали… вот так вот… а работа молодой девушке всегда найдется, а ребенка вот не с кем оставить.я знаю, что когда выйду на работу, я расцвету..

я вышла на 2 дня, на акцию, в торговый центр… это было супер.я приходила домой усталая, не от ребенка, от работы… но с прекрасным настроением… я летала!!! я цвела!!! но это быстро закончилось, так как опять стал вопрос: кто завтра останется с дочкой… и я угасла..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Знаете, ваше письмо как-то не вызывает сочувствия. Вы не любите человека потому, что он вам не ровня (пузатый) и потому, что он вам что-то не додал. И одновременно чувствуете себя беспомощной и боитесь… Как тут можно сделать что-то по-умному, когда многое уже, простите, по-дурацки. Чтож вы так запустили ситуацию? Если серьезно думаете разводиться, — готовтесь к войне — "стелите солому": советуйтесь с юристом, подыскивайте работу и т.п., ищите посредника в ваших переговорах с мужем. Если все так как вы описали, будет непросто. Взрослейте.

Удачи.

Милая девушка, понимаю как вам сейчас несладко… сочувствую вам и попробую помочь словом!

я продумывала много разных вариантов что можно было бы вам порекомендовать, но в результате все не то… к сожалению а может быть к счастью, мне кажется, в вашем случае решить эту проблему можно только кординально. несмотря на то что вы не хотите скандала, как вы пишите, без него скорее всего не обойтись! потому что как я поняла, лишних финансов у вас сейчас нет, на которые можно было бы нанять профессионального юриста-констультанта, либо хорошего адвоката на случай если ваш муж захочет всетак и отобрать у вас дочь. А дочь отобрать кстати очень непросто отобрать у нормальной адекватной здоровой психически и физически женщины, поверьте и не наберитесь храбрости бороться, если конечно готовы! Поэтому разговора-откровенного диалога с мужем, не избежать! Придется набраться смелости и твердости и поговорить.

И еще — ВЫ СПРАВИТЕСЬ быть без него!!! потому что во первых, он вас не шибко обеспечивает, а только кормит, а прокормить я думаю вы с мамой себя тоже сможете(пенсия мамы, пособия на ребенка, подработка и др.-можно выкрутиться!), во вторых, у вас есть жилье и вам не нужно отдавать за съем немалые деньги, скитаться по квартирам и т.д!  Ребеночка можно водить уже в садик либо оставлять с мамой, себе можно найти работу и не быть уже в роли жертвы, зависящей от мужа!

Я надеюсь что у вас все получится, и раз вы уже заговорили об этом, вы сделали первый шаг на пути к решению вашей проблемы… дерзайте, но сначала все таки взвесьте все за и против, еще раз все плюсы и минусы вашего положения, можно прямо на бумаге это все расписать. И тогда уже принимать решение.потому как оно непростое и касается не только вас но и всех членов семьи, особенно ребенка. Поэтому прежде чем принимать такое серьезное решение, важно подумать и понять — не принесет ли оно кому нибудь из ваших близких людей какой либо вред...

пишите.мы с вами!

Любая зависимость это страх, любой страх мешает разумно мылить. Иногда, для начала стоит представить себе самый худший и самый лучший варанты развития событий если Вы сделаете какой то решительный шаг. В семье есть двое, если начинается разлад, то он компенсируется какими-то другими стимуляторами. Простым языком, например, если началиь проблеммы в интимной жизни, то часто,  женщина заменяет это дело общением на работе, а мужчина, в одиночестве начинает смотреть фильмы для взрослых…

В Вашей ситуации, возможно, что муж тоже не особо ценит Вас с дочкой, просто воспринимает Вас как свою собственность, и живет в полной уверенности, что Вы не можете решится на какие-то решительные шаги. Так, как в войне победителей обычно не бывает, первое, на мой взгляд, что Вы можете сделать, это все таки добится откровенного разговора. В котором объяснить свою позицию. Думаю не стоит сразу же сводить разговор к разводу. Стоит  подумать о том, чтобы пожить отдельно. Обычно если человек соглашается, это означает что он тоже устал от сложившейся ситуации, и с радостью готов вырваться на свободу. Таким образом, часто, можно обойтись без серьезных обострений отношений  ...

Так как Вы живете с Вашей мамой, основная проблема состоит в том, а захочет ли он куда-то уходить. Ведь если бы территория была его, то Вы бы могли просто забрать дочь и уйти. Есть вероятность, что после ухода он будет возвращатья и пытаться восстановить свои порядки, то есть просто подчинить себе всех в квартире, чтобы стать неприрекаемым авторитетом. Так же я заметил, что Вы особо не стремитесь к самостоятельному обеспечению себя, дочки и мамы, так как считаете что все что-то имеют, а у Вас ни чего нет. Вообще-то большинство людей вокруг находяться в подобное материальной систуации и не имеею ни каких активов, но это не мешает им жить, нормально…

И последнее, в чем хотелось бы Вас уверить. Все страхи при беспрестрастном рассмотрении обычно превращаются в небольших тараканчиков, вспомните соответствующий детский стишок. Например, отобрать у Вас дочь довольно проблематично, если Вы не алкоголичка, тем более в том возрасте в котором она находится сейчас. То есть Вы только услышали что он может отобрать у Вас дочь, уже решаете что это очень даже возможно, но на практике все наоборот. Цель жизни одна, проходить уроки, и пока очередной урок не будет пройден мы будем сново и сново к нему возвращаться. А вариантов развития жизни после расстования бесконечное множество. Возможно это будет другой мужчина, возможно новая работа, возможно счастливый случай (например крупный выигрыш в лотерею). То есть все тоько в Ваших руках…

Удачи

Просмотрев вашу ситуацию, могу сказать только одно — у вас нет большого желания расстаться с этим человеком. Вы живёте как во сне и плывёте по течению. Это не правильно просто по отношению к вашей дочери. У неё изначально может сложиться неверная модель семьи. Это может поломать ей в будкщем всю судьбу. Вам прежде всего стоит подумать не о себе, а о ней. Пока она слишком мала, чтобы понять всё и разобраться в ваших сложных отношениях. И сейчас вы просто обязаны решить всё и за неё тоже. Что касается ваших страхов… Боюсь, что они просто смешны. Я вырастила своих детей одна и не пожалела об этом ни одного дня. Я прожила так как посчитала нужным я, как говорят в народе, никем не мята и не клята. Очень люблю своих детей и никому никогда в голову не пришло отнять их у меня. Ведь в 90% из 100 мужчины просто монипулируют женскими страхами — в основном их привязанностью к своему дитяти. Кукушек очень мало в основном это наседки. Поэтому и манипулировать просто. Согласна с предыдущим господином. Для начала вам необходимо найти работу и занять себя тем, что будет приносить вам удовлетворение и определённые материальные блага. Поговорите со своей матушкой о том, чтобы она присматривала за вашим чадом в определённое время. Паралельно вы можете пригласить супруга за "круглый стол переговоров" и откровенно всё выяснить. Скандала вам всё равно не избежать. Ваше преимущество в том, что вы живёте на территории вашей матушки. Вы в праве просто сделать коленом супругу, если он очень уж напряжёт вас. А отнять ребёнка у вас у него вряд ли получится, если у вас будет хорошая работа и присмотр за дочкой. Если у вас нет профессии, мой совет закончите курсы — любые которые вам будут по душе и востребованы. Это несложно. Поверьте мне. Что касается дочки, то скорей всего она так реагирует на нервозность в семье. Посоветуйтесь с детским психиатором или психологом. Попоите её успокоительными сборами, чтобы по ночам. Поверте поведение её изменится. И переломите ситуацию в семье. Либо поставьте мужа на место, либо избавьтесь от него. Всё зависит от вашего отношения к нему и к самой ситуации и желании что то изменить в своей жизни. Пишите.

Здравствуйте,

Позвольте мне сказать вам, что развод не решит вашу проблему,  у вас паника, и она больше спровоцированна надуманными страхами и проблемами. Вам надо успокоиться, вы сможете разрешить все вопросы. Но начать надо с того, что придеться успокоиться и проанализировать всю ситуацию, чтобы вы сами правильно ее назвали и нашли решение. Это глупо бежать от семьи, пусть ваш мужчина недостаточно вас обеспечивает, но в ваших силах сделать так, чтобы он начал больше шевелиться и работать. Ругаться бесполезно, но действовать можно умно и с большим результатом.

Можете написать мне лично.

Удачи.