развод - вопрос №19771

я уже не однократно писала, что мне 23 ему 42, у нас дочка ей 1.6 г.

я его стала просто ненавидеть!

он пофигист, писимист и неудачник… и сам всегда об этом повторяет!!! мне это уже так надоело!!! не могу так жить… я красивая, молодая, а он взрослый и пузатый!!!

хочу от него уйти, но у меня ничего нет, ни квартиры, ни машины, ни работы.(впрочем как и у него, но он никогда нас голодными не оставлял, всегда где топодрабатывал).

я не знаю справлюсь ли я одна.но жить с ним только из-за этого я не могу..

как правильно и красиво расстаться? мы живем у моей мамы и вместе с ней, это не будет незаметно, это будет скандал!!! поэтому я прошу помощи у вас, ка это сделать по умному!!!???

без условно  мне было и хорошо с ним часто и во многом, но есть многое, что просто стало переходить границы...

еще есть одно но, он бывший сотрудник полиции, и иногда в ссорах говорил, что дочь у меня отберет!!! я этого очень боюсь… я ее безумно люблю и не хочу терять!!!

как папа, он обязанности выполняет, кормит, одевает, игрушки, но особого внимания не проявляет, как мужчина,

помогите, подскажите



Дополнение автора от 09.03.10 01:18:05

нет нет нет!!! вы все не так поняли!!! не потому что он физически мне не подходит!!! я наверно просто устала!!! я даже не скажу, что разлюбила, потому, что когда он ко мне подходит и даже не прося прощения обнимает… мне хочется все простить ему, но приходит день и все с начала!!! опять те же самые ошибки, те же обиды, претензии, невнимание… и т п.

Просто все это тяжело переживать… мы очень очень очень часто начали ссориться и никогда еще по душам не смогли сесть поговорить, а только его обьятия и мое прощение!!! вот и все!

Скажите как пережить то, что к нашему общему ребенку он порой(порой!!!!) относится так будто это только мой ребенок, а он живет со мной и я ему по жизни обязана за это!!! маленькая ночью просыпается и часто плачет, ну такая она у нас, то просто капризы, то животик без конца, хотя ей уже полтора годика… и тут он начинает материть нас, сначала ее, я заступаюсь, потом меня....

утром мы должны встать и выйти из комнаты и еще тихонечко посидеть, приготовить завтрак и только потом его разбудить!!! ну сколько же можно!??!!! что ж из нее вырастит если родной отец ее ругает и наказывает только потому, что ее пучит всю ночь, она ревет и спать не дает ему!!??? я тоже нервничаю не скрою… но не на нее, а на обстоятельства



Дополнение автора от 09.03.10 13:30:19

на счет мамы сразу скажу, что здесь поддержки ждать нельзя.она из тех людей, кто в силу своих ошибок считает что мужики н а дороге не валяются, что если он нас одевает, кормит и дает денег на лишние расходы, это значит надо держаться за него руками и ногами, чувствам здесь места нет.

а на счет мужа, так я как то обращалась здесь к совету психологов, ваши коллеги помогли мн разобраться, но больше в нем, почему он такой, что ему нужно давать покой… мы женщины всегда пытаемся в них разобраться, помочь им, подстроиться под них, редко они отвечают этим же… и сейчас и тогда звучал совет найти работу. Перестать быть зависимой.

в тот же день я залезла в нет и нашла работу. стал вопрос кто будет сидеть с ребенком.

свекровь-пенсионер не работает, сидит дома, вроде как бы она.но она сказала, что у нее плохо со здоровьем, поэтому вряд ли она поможет чем то..

мама моя-работает, по графику… ну никак, плюс у моей мамы дача на которой она проводит большую часть времени, со своим любимым, строя свою неудавшуюся личную жизнь.(ничего не имею против).

сестра работает, муж как бы вроде тоже.

няня-нет средств,

детсад… сходила в детсад сказали еще рано, приходите после 2 лет, сходила в РАНО узнать есть ли ясельки, отказали… вот так вот… а работа молодой девушке всегда найдется, а ребенка вот не с кем оставить.я знаю, что когда выйду на работу, я расцвету..

я вышла на 2 дня, на акцию, в торговый центр… это было супер.я приходила домой усталая, не от ребенка, от работы… но с прекрасным настроением… я летала!!! я цвела!!! но это быстро закончилось, так как опять стал вопрос: кто завтра останется с дочкой… и я угасла..

Вопрос задан анонимно
08.03.10
5 ответов

Ответы

Знаете, ваше письмо как-то не вызывает сочувствия. Вы не любите человека потому, что он вам не ровня (пузатый) и потому, что он вам что-то не додал. И одновременно чувствуете себя беспомощной и боитесь… Как тут можно сделать что-то по-умному, когда многое уже, простите, по-дурацки. Чтож вы так запустили ситуацию? Если серьезно думаете разводиться, — готовтесь к войне — "стелите солому": советуйтесь с юристом, подыскивайте работу и т.п., ищите посредника в ваших переговорах с мужем. Если все так как вы описали, будет непросто. Взрослейте.

Удачи.

09.03.10

Милая девушка, понимаю как вам сейчас несладко… сочувствую вам и попробую помочь словом!

я продумывала много разных вариантов что можно было бы вам порекомендовать, но в результате все не то… к сожалению а может быть к счастью, мне кажется, в вашем случае решить эту проблему можно только кординально. несмотря на то что вы не хотите скандала, как вы пишите, без него скорее всего не обойтись! потому что как я поняла, лишних финансов у вас сейчас нет, на которые можно было бы нанять профессионального юриста-констультанта, либо хорошего адвоката на случай если ваш муж захочет всетак и отобрать у вас дочь. А дочь отобрать кстати очень непросто отобрать у нормальной адекватной здоровой психически и физически женщины, поверьте и не наберитесь храбрости бороться, если конечно готовы! Поэтому разговора-откровенного диалога с мужем, не избежать! Придется набраться смелости и твердости и поговорить.

И еще — ВЫ СПРАВИТЕСЬ быть без него!!! потому что во первых, он вас не шибко обеспечивает, а только кормит, а прокормить я думаю вы с мамой себя тоже сможете(пенсия мамы, пособия на ребенка, подработка и др.-можно выкрутиться!), во вторых, у вас есть жилье и вам не нужно отдавать за съем немалые деньги, скитаться по квартирам и т.д!  Ребеночка можно водить уже в садик либо оставлять с мамой, себе можно найти работу и не быть уже в роли жертвы, зависящей от мужа!   

Я надеюсь что у вас все получится, и раз вы уже заговорили об этом, вы сделали первый шаг на пути к решению вашей проблемы… дерзайте, но сначала все таки взвесьте все за и против, еще раз все плюсы и минусы вашего положения, можно прямо на бумаге это все расписать. И тогда уже принимать решение.потому как оно непростое и касается не только вас но и всех членов семьи, особенно ребенка. Поэтому прежде чем принимать такое серьезное решение, важно подумать и понять — не принесет ли оно кому нибудь из ваших близких людей какой либо вред...

пишите.мы с вами!

09.03.10

Любая зависимость это страх, любой страх мешает разумно мылить. Иногда, для начала стоит представить себе самый худший и самый лучший варанты развития событий если Вы сделаете какой то решительный шаг. В семье есть двое, если начинается разлад, то он компенсируется какими-то другими стимуляторами. Простым языком, например, если началиь проблеммы в интимной жизни, то часто,  женщина заменяет это дело общением на работе, а мужчина, в одиночестве начинает смотреть фильмы для взрослых…

В Вашей ситуации, возможно, что муж тоже не особо ценит Вас с дочкой, просто воспринимает Вас как свою собственность, и живет в полной уверенности, что Вы не можете решится на какие-то решительные шаги. Так, как в войне победителей обычно не бывает, первое, на мой взгляд, что Вы можете сделать, это все таки добится откровенного разговора. В котором объяснить свою позицию. Думаю не стоит сразу же сводить разговор к разводу. Стоит  подумать о том, чтобы пожить отдельно. Обычно если человек соглашается, это означает что он тоже устал от сложившейся ситуации, и с радостью готов вырваться на свободу. Таким образом, часто, можно обойтись без серьезных обострений отношений  ...

Так как Вы живете с Вашей мамой, основная проблема состоит в том, а захочет ли он куда-то уходить. Ведь если бы территория была его, то Вы бы могли просто забрать дочь и уйти. Есть вероятность, что после ухода он будет возвращатья и пытаться восстановить свои порядки, то есть просто подчинить себе всех в квартире, чтобы стать неприрекаемым авторитетом. Так же я заметил, что Вы особо не стремитесь к самостоятельному обеспечению себя, дочки и мамы, так как считаете что все что-то имеют, а у Вас ни чего нет. Вообще-то большинство людей вокруг находяться в подобное материальной систуации и не имеею ни каких активов, но это не мешает им жить, нормально…

И последнее, в чем хотелось бы Вас уверить. Все страхи при беспрестрастном рассмотрении обычно превращаются в небольших тараканчиков, вспомните соответствующий детский стишок. Например, отобрать у Вас дочь довольно проблематично, если Вы не алкоголичка, тем более в том возрасте в котором она находится сейчас. То есть Вы только услышали что он может отобрать у Вас дочь, уже решаете что это очень даже возможно, но на практике все наоборот. Цель жизни одна, проходить уроки, и пока очередной урок не будет пройден мы будем сново и сново к нему возвращаться. А вариантов развития жизни после расстования бесконечное множество. Возможно это будет другой мужчина, возможно новая работа, возможно счастливый случай (например крупный выигрыш в лотерею). То есть все тоько в Ваших руках…

Удачи

09.03.10

Просмотрев вашу ситуацию, могу сказать только одно — у вас нет большого желания расстаться с этим человеком. Вы живёте как во сне и плывёте по течению. Это не правильно просто по отношению к вашей дочери. У неё изначально может сложиться неверная модель семьи. Это может поломать ей в будкщем всю судьбу. Вам прежде всего стоит подумать не о себе, а о ней. Пока она слишком мала, чтобы понять всё и разобраться в ваших сложных отношениях. И сейчас вы просто обязаны решить всё и за неё тоже. Что касается ваших страхов… Боюсь, что они просто смешны. Я вырастила своих детей одна и не пожалела об этом ни одного дня. Я прожила так как посчитала нужным я, как говорят в народе, никем не мята и не клята. Очень люблю своих детей и никому никогда в голову не пришло отнять их у меня. Ведь в 90% из 100 мужчины просто монипулируют женскими страхами — в основном их привязанностью к своему дитяти. Кукушек очень мало в основном это наседки. Поэтому и манипулировать просто. Согласна с предыдущим господином. Для начала вам необходимо найти работу и занять себя тем, что будет приносить вам удовлетворение и определённые материальные блага. Поговорите со своей матушкой о том, чтобы она присматривала за вашим чадом в определённое время. Паралельно вы можете пригласить супруга за "круглый стол переговоров" и откровенно всё выяснить. Скандала вам всё равно не избежать. Ваше преимущество в том, что вы живёте на территории вашей матушки. Вы в праве просто сделать коленом супругу, если он очень уж напряжёт вас. А отнять ребёнка у вас у него вряд ли получится, если у вас будет хорошая работа и присмотр за дочкой. Если у вас нет профессии, мой совет закончите курсы — любые которые вам будут по душе и востребованы. Это несложно. Поверьте мне. Что касается дочки, то скорей всего она так реагирует на нервозность в семье. Посоветуйтесь с детским психиатором или психологом. Попоите её успокоительными сборами, чтобы по ночам. Поверте поведение её изменится. И переломите ситуацию в семье. Либо поставьте мужа на место, либо избавьтесь от него. Всё зависит от вашего отношения к нему и к самой ситуации и желании что то изменить в своей жизни. Пишите.
 

09.03.10

Здравствуйте,

Позвольте мне сказать вам, что развод не решит вашу проблему,  у вас паника, и она больше спровоцированна надуманными страхами и проблемами. Вам надо успокоиться, вы сможете разрешить все вопросы. Но начать надо с того, что придеться успокоиться и проанализировать всю ситуацию, чтобы вы сами правильно ее назвали и нашли решение. Это глупо бежать от семьи, пусть ваш мужчина недостаточно вас обеспечивает, но в ваших силах сделать так, чтобы он начал больше шевелиться и работать. Ругаться бесполезно, но действовать можно умно и с большим результатом. 

Можете написать мне лично.

Удачи.

09.03.10

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
23.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store