Тупик. - вопрос №19826

Добрый вечер.Я прошу помощи у вас, так как я в беспросветном тупике.

Мой друг на грани суицида, из за того что он безумно помешан на одной девушке, которая никак не собирается быть с ним.А он каждый день мне вторил что не видит смысла просыпаться с утра, зная что она не с ним.У них приличная разницав возрасте, ему 20, ей 15.Она совершенно не воспринимает его чувствав серьёзн, а он на самом деле, не ест, не спит и просто сходит с ума из за этой боли в душе.Когда он о ней говорит, просто больно на него смотреть.И это ещё не вся проблемма.Мне самой ещё 15 лет, и мы очень хорошие друзья.И я одна понимаю всю серьёзность ситуации, т.к. другим друзьям он говорить даже не собрается.А те, кому говорил, считают это временным помешательством.Да возможно это и есть временное помешательство, но он этого не понимает.Он дикий эгоист, как вы поняли, он абсолютно не видит ничего хорошего в жизни, кроме неё.Он ужасный писсимист и постоянно в глубокой депрессии.Я как-то пыталась ему помочь, но всё тщетно.

И сейчас, буквально час назад, он (в который раз) признался ей в своих чувствах, на что она ответила, что это всё нудно, скучно, тошно и ей наплевать.Тогда он написал мне сообщение что это конец, и уже ровно час я не могу до него дозвониться никак вообще.

Я так ужасно волнуюсь.Совершенно не знаю что делать мне, как ему помочь, что говорить а самое главное что делать ему в конце концов??

Ответы

Доброго времени суток!

Что тут посоветуешь? Разговоры не помогут, он никого не слышит, да и не хочет слышать, поэтому остается только молиться. Что и рекомендую Вам делать. Молитесь и просите Бога вмешаться и помочь.

Благословений Вам и Вашему другу.

09.03.10

Здравствуйте, уважаемый аноним.Скажу коротко-пока ваш друг САМ не осознает всю ситуацию. пока Сам глаза не откроет на реальность. не поймет что им играют, используют, пока созданный им образ, в который он влюбился, не рассеется-он будет стоять на своем.Мольбой и просьбами ничего не исправишь.Здесь нужна жесткая позиция-либо он исправляется, забывает ее и начинает новую жизнь, либо он падает в пропасть… Лишь только осознав всю ситуацию, взглянув правде в глаза понимаешь насколько ты ошибался и как глуп был.Вот только ваш друг упорно этого не желает-зациклен.Вам же следует быть рядом, поддерживать его, ведь сейчас очень нужно ваше присутствие.Удачи вам и терпения, уважаемая.

10.03.10
Для тебя это непосильная ноша.С такой ситуацией смогут(и то с трудом)взрослые люди.Не могу сказать, кто из твоего взрослого окружения(мама.папа.дяди тети...)должен знать о том, что происходит с тобой.Но в свои 15 лет тебе с этим не справиться.Твой друг, которому 20 лет и так закрутил все с младшими девочками вызывает не только жалость, но и «мягко говоря » недоумение и другие сильные чувства.Может вообще врач нужен.Найди кого-то из взрослых людей, кому ты доверяешь и поговори об этом.
10.03.10

постараться забыть ее....

17.04.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store