Тупик. - вопрос №19826

Добрый вечер.Я прошу помощи у вас, так как я в беспросветном тупике.

Мой друг на грани суицида, из за того что он безумно помешан на одной девушке, которая никак не собирается быть с ним.А он каждый день мне вторил что не видит смысла просыпаться с утра, зная что она не с ним.У них приличная разницав возрасте, ему 20, ей 15.Она совершенно не воспринимает его чувствав серьёзн, а он на самом деле, не ест, не спит и просто сходит с ума из за этой боли в душе.Когда он о ней говорит, просто больно на него смотреть.И это ещё не вся проблемма.Мне самой ещё 15 лет, и мы очень хорошие друзья.И я одна понимаю всю серьёзность ситуации, т.к. другим друзьям он говорить даже не собрается.А те, кому говорил, считают это временным помешательством.Да возможно это и есть временное помешательство, но он этого не понимает.Он дикий эгоист, как вы поняли, он абсолютно не видит ничего хорошего в жизни, кроме неё.Он ужасный писсимист и постоянно в глубокой депрессии.Я как-то пыталась ему помочь, но всё тщетно.

И сейчас, буквально час назад, он (в который раз) признался ей в своих чувствах, на что она ответила, что это всё нудно, скучно, тошно и ей наплевать.Тогда он написал мне сообщение что это конец, и уже ровно час я не могу до него дозвониться никак вообще.

Я так ужасно волнуюсь.Совершенно не знаю что делать мне, как ему помочь, что говорить а самое главное что делать ему в конце концов??

Ответы

Доброго времени суток!

Что тут посоветуешь? Разговоры не помогут, он никого не слышит, да и не хочет слышать, поэтому остается только молиться. Что и рекомендую Вам делать. Молитесь и просите Бога вмешаться и помочь.

Благословений Вам и Вашему другу.

Здравствуйте, уважаемый аноним.Скажу коротко-пока ваш друг САМ не осознает всю ситуацию. пока Сам глаза не откроет на реальность. не поймет что им играют, используют, пока созданный им образ, в который он влюбился, не рассеется-он будет стоять на своем.Мольбой и просьбами ничего не исправишь.Здесь нужна жесткая позиция-либо он исправляется, забывает ее и начинает новую жизнь, либо он падает в пропасть… Лишь только осознав всю ситуацию, взглянув правде в глаза понимаешь насколько ты ошибался и как глуп был.Вот только ваш друг упорно этого не желает-зациклен.Вам же следует быть рядом, поддерживать его, ведь сейчас очень нужно ваше присутствие.Удачи вам и терпения, уважаемая.

Для тебя это непосильная ноша.С такой ситуацией смогут(и то с трудом)взрослые люди.Не могу сказать, кто из твоего взрослого окружения(мама.папа.дяди тети...)должен знать о том, что происходит с тобой.Но в свои 15 лет тебе с этим не справиться.Твой друг, которому 20 лет и так закрутил все с младшими девочками вызывает не только жалость, но и «мягко говоря » недоумение и другие сильные чувства.Может вообще врач нужен.Найди кого-то из взрослых людей, кому ты доверяешь и поговори об этом.

постараться забыть ее....