Въезд в Россию - вопрос №19893

Добрый день.Я Гражданин Молдавии имею загран паспорт, но не имею Военного билета.Могу ли я уехать за границу( Россия)?

Ответы

Можете. Ваши воинские обязанности перед Молдовой Россию меньше всего интересуют. Поэтому и военный билет проверять и требовать не станут.

Статья 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"-Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

То есть для того, чтобы въехать в РФ военный билет не требуется.