Вакуум аспирация - вопрос №19896

Сегодня 4 часа назад сделали мне вакуум-аспирацию.Сейчас болит живот, такое ощущение, что его как будто надули изнутри, втянуть в себя больно, сидеть больно, лежать иходить тоже… температура 37, есть небольшие кровянисто-коричневого иногда, как сгусток, выделения… Что это может быть??? неужели мне не до конца вычистили?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Небольшие боли и выделения могут быть, температура 37 тоже вполне нормально. Но если боли и выделения будут усиливаться, снова обратитесь к врачу, даже не дожидаясь утра. Пока выпейте таблетку аналгина и положите на низ живота холод (бутылку воды из холодильника, через одежду). Когда матка сокращается, это довольно болезненно. Вполне возможно, что у вас просто высокая чувствительность к боли. Да и надо еще подумать, что вы ели. Вздутие может быть и от определенной еды, и очень часто бывает также и от голода после операции! Если вы ничего не ели после аспирации, то поешьте сейчас что-то легкое, типа пары ложек сметаны с небольшим кусочком хлеба. Следите за своим состоянием, пока что ничего страшного я не вижу, но если будет становиться хуже, повторяю снова — не откладывая, обращайтесь к врачу!