Здоровье ребенка - вопрос №19919

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 года. 7 марта в обед у него поднялась температура 38,5 дали жаропонижающее (Нурафен сироп), ребенок вел себя активно не отказывался ни от еды ни от питья. Ночью на 8 марта температура поднялась в 3ч ночи опять до 38,5 дали тоже жаропонижающее. С утра 9 марта вызвали педиатра, она не сказала ни чего выписала ношпу и оталлергии что то. Весь день температура колебалась от 37,2 до 37,5 ребенок вел себя активно, ел и пил, стул нормальный. К вечеру в 17:00 поднялась температура до 39, покашливать стал, дали жаропонижающее. Ночью температуры не было. 10 марта все повторилась как и 9, только ближе к вечеру кашель увеличился и его даже вырвало. Ночью на 11 марта поднялась температура до 38,5 дали жаропонижающее, кашлял приступами, кашель сырой ( откашливающийся). С утра сегодня ( 11 марта) температура была нормальная 36,1. Лекарства кот. даем: Нурафен сироп ( при повышении температуры до 38,5), Имунал 1 мл.-1р.в день. витамины пикавит сироп 5мл.- 2раза в день. АЦЦ от кашля 3р. в день по пакетику. и АКВАМАРИС 2р. в день для очищения носа. Боюсь что к вечеру опять может подняться темпертура. Скажите что это может быть?

1 ответ

Похоже на Острую Респираторно-Вирусную Инфекцию. которая осложнилась бронхитом.  Вызывайте врача ещё раз. Думаю, необходим курс антибиотиков (похоже, присоединилась бактериальная инфекция).