Жилье - вопрос №19930

В 1985 году встала на очередь на получение жилья в г.Камышине Волгоградской области. В тот момент я была в разводе и моя семья состояла из меня и полугодовалого сына. В 1988 году вышла замуж и в 1989 году родился второй сын. В очереди так и продолжала стоять, регулярно обновляя документы. В 2000 году родился третий сын, а в 2002 годуродилась дочь. За все эти годы мне ни разу не было предложено никакого жилья, даже самого плохого. В 2007 году я из независимых источников узнала, что можно получить субсидию  на улучшение жилищных условий. К этому времени старший сын уже был женат и имел жену и сына. Обратившись в отдел жилья, в котором стояла на очереди, получила консультацию, что на мою семью мне могут выплатить субсидию в сумме 250 тысяч рублей. Я собрала необходимые документы, нашла подходящее по цене жилье (приобретение жилья  обязательное условие для получения субсидии) и через КПК "Честь" взяла кредит на сумму 250 тысяч рублей (отдел жилья предоставил КПК "Честь" гарантийное письмо на погашение моего кредита в сумме 250 тысяч рублей). Сделка купли-продажи состоялась, за жилье я с продавцами расчиталась, но спустя некоторое время мне позвонили из КПК "Честь" и сообщили, что отдел жилья погасил мне только 200 тысяч. Я на такую сумму субсидии не соглашалась и не согласилась бы, если бы мне ее огласили, т.к. на количественный состав моей семьи (я и четверо детей) она слишком мала. Сейчас финансовые возможности моей семьи плачевны и в КПК "Честь" у меня производятся нерегулярные выплаты, вследствие которых долг не погашается, а только растет. Мне посоветовали обратиться в компетентные органы на предмет получения консультации по факту обмана меня отделом жилья г. Камышина Волгоградской области.Буду очень признательна за получение от вас такой консультации. В 1985 году встала на очередь на получение жилья в г.Камышине Волгоградской области. В тот момент я была в разводе и моя семья состояла из меня и полугодовалого сына. В 1988 году вышла замуж и в 1989 году родился второй сын. В очереди так и продолжала стоять, регулярно обновляя документы. В 2000 году родился третий сын, а в 2002 году родилась дочь. За все эти годы мне ни разу не было предложено никакого жилья, даже самого плохого. В 2007 году я из независимых источников узнала, что можно получить субсидию  на улучшение жилищных условий. К этому времени старший сын уже был женат и имел жену и сына. Обратившись в отдел жилья, в котором стояла на очереди, получила консультацию, что на мою семью мне могут выплатить субсидию в сумме 250 тысяч рублей. Я собрала необходимые документы, нашла подходящее по цене жилье (приобретение жилья  обязательное условие для получения субсидии) и через КПК "Честь" взяла кредит на сумму 250 тысяч рублей (отдел жилья предоставил КПК "Честь" гарантийное письмо на погашение моего кредита в сумме 250 тысяч рублей). Сделка купли-продажи состоялась, за жилье я с продавцами расчиталась, но спустя некоторое время мне позвонили из КПК "Честь" и сообщили, что отдел жилья погасил мне только 200 тысяч. Я на такую сумму субсидии не соглашалась и не согласилась бы, если бы мне ее огласили, т.к. на количественный состав моей семьи (я и четверо детей) она слишком мала. Сейчас финансовые возможности моей семьи плачевны и в КПК "Честь" у меня производятся нерегулярные выплаты, вследствие которых долг не погашается, а только растет. Мне посоветовали обратиться в компетентные органы на предмет получения консультации по факту обмана меня отделом жилья г. Камышина Волгоградской области.Буду очень признательна за получение от вас такой консультации.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Между вами, отделом жилья, и КПК честь должен был быть заключен гарантийный договор. Надо смотреть этот договор. Если  хотите можете выслать его копию.Готов помочь. А так если что Вам надо обращаться в суд с иском к отделу жилья о не исполнении ими своих обязательств. С таким же иском имеет право обратиться в суд и КПК ЧЕСТЬ, как к Вам Так и к отделу жкх. Не затягивайте решение вопроса. Наверника по договору предусмотрена неустойка.С течением времени она возрастает.Договор можете выслать по адресу (rizvanov1977@mail.ru)