слышу чей-то голос - вопрос №19937

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!

(мне 17 лет)
Совсем недавно у меня начались проблемы, головокружение, темные пятна в глазах, сонливость.Рассказала маме, сходили к врачу, сделали анализ крови… со мной все в порядке.А сегодня ночью, когда пыталась уснуть, услышала как чей-то, совершенно не знакомый мне, мужской голос. Он назвал меня по имени, очень четко и громко.Я испугалась, открыла глаза, оглядела комнату, но не кого не было. Раньше, да и сейчас, я слышала свой голос, разговаривала с ним, спорила(все мысленно), но этот случай меня сильно насторожил, нет… испугал!
Я боюсь, что на этом дело не остановится, не хочу испытать это вновь...
Расскажите, что со мной происходит, и как избежать повторных случаев?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Боятся не надо. Такое бывает со всеми в период так называемого "быстрого сна", когда сон можно перепутать с явью. Человек как бы еще не спит(может даже видеть очертания комнаты, осознавать происходящее, слышать и понимать речь), но уже видит сон. Это очень тонкая грань, но с прикладной точки зрения очень выгодная, для того, кто научился задерживаться в ней усилием воли(так называемые управляемые сновидения). Если голос появиться снова — просто поговорите с ним, расспросите о том, что важно и интересно Вам. Подружитесь с ним. Если по той или иной причине не хотите этого делать — просто прогоните(в форме приказа, не терпящего возражений), он подчинится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.Сходите  с мамой в врачу-психиатру.Еще может потребоваться Электроэнцефалограмма и консультация невропатолога.Чтобы избежать повторных случаев, нужна своевременная диагностика этих специалистов и, если необходимо, вовремя назначенное лечение.Мама должна знать про Ваши тревоги.Не скрывайте от нее ничего.Все ранее сделаннные анализы возьмите для врачей, чтобы не повторять лишний раз обследование.

Возможно у вас какое-то психотическое расстройство. Для того чтобы наверняка знать что происходит, необходимо проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром, пройти необходимое обследование. Главное, не затягивать визит к врачу, т.к. подобные состояния имеют свойство усугубляться в самый не подходящий момент.

Бояться не стоит, а обследоваться — да, стоит. Возможно дело в простом — проблемы роста и гормональной перестройке. Не стоит ставить себе диагнозы и посылать подальше тех, кто это делает (в особенности тех, кто основывается на краткое описание). Не стоит общаться (пока) с этим голосом, а спокойно по возможности слушать.

Удачи.

А что этот голос от вас хочет?

Моя знакомая в молодости то же слышала такие голоса и испытывала выходы из тела. Было страшно. Как то раз она спокойно и уверенно попросила оставить ее впокое. Контакты прекратились. Через много лет у нее появился большой интерес к осознанным сновидениям и астральным выходам, но пережить их снова, уже осознанно, она уже не может.