... - вопрос №19959

Мне 22 года, я симпатичная девушка, из хорошей благополучной семьи… Работаю, учусь на юриста… Но у меня проблема, у меня нет молодого человека… Когда я знакомлюсь с парнем, то он либо исчезает на след день, либо говорит останемся друзьями… Помогите

Дополнение автора от 11.03.10 23:23:12

я не могу понять одного, мужской пол, что перестал интересоваться женским??? мне до того обидно, я не могу понять, в чём проблема??? во мне или наконец в парнях… так одиноко, и так хочется, чтобы рядом был любимый человек… Да все говорят, типо 22 года, рано ещё, всё будет… но это уже проблема, и она серьёзная… Может на мне венец безбрачия :(??? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!

Ответы

конечно, банально писать всё будет, но это так.

хотя я думаю здесь главной проблемой является либо слишком навязчивое отношение, то есть вы будете названивать, писать очень много..

либо вы привыкли дружить с молодыми людьми… но я считаю, что не стоит зацикливаться на этом...

когда, не думаешь, все приходит.

еще есть вариант поиска идеала, так как все девушки так или иначе пытаются найти своего принца на белом коне. и я думаю, что есть молодые люди, которым вы нравитесь, но из за того, что вы ищете свой идеал, вы их не замечаете...

Всё будет :)

Желаю удачи!)

Просто Вам встречались не Ваши молодые люди.  Поэтому Вы за них и не зацепились. Но зачем торопиться? Всему своё время. Вероятно, это в Вашем темпераменте — не распыляться.

Уважаемая Olesa, в первую очередь советую Вам не искать причину данной проблемы в себе. В наше время трудно найти достойного молодого человека, способного на искреннюю любовь, взаимопонимание, верность и длительные отношения. Трудно, но возможно!!! Такие парни ещё остались. Если вы симпатичная девушка из хорошей благополучной семьи, работаете, учитесь, то проблема не у Вас, а у тех, кто от Вас отказывается. Значит они не подходят Вам, и с ними Вы будете несчастливы. Вам же в первую очередь советую заменить самой для себя слово "ПРОБЛЕМА" словом "ЗАДАЧА". Ведь проблема доставляет горечь и переживания, а задача  - это то, что в будущем будет разрешено, следует только предпринять какие либо действия (бездействия) для достижения желаемой цели. Итак, поставьте для себя задачу — найти достойного молодого человека (именно того, с кем вы будете счастливы — в противном случае лучше следовать принципу Омара Хаяма — "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"). Далее следует определиться, ради чего вам нужно добиваться желаемой цели — или Вам нужны любовь и  длительные отношения на всю жизнь, либо вас не устраивают длительные отношения, семейные узы, и вы ожидаете от молодого человека нечто другое, либо Вам нужен тот, кто будет обеспечивать Вас, и Вы будете чувствовать себя с ним "как за каменной стеной" — всё это решать только Вам. Определите для себя те качества, которые Вы бы хотели видеть в будущем спутнике. Наблюдайте за людьми, какие качества и недостатки они проявляют в повседневной жизни, вы обязательно встретите людей, в которых отметите те достоинства, которые вам "по душе", никогда не отчаивайтесь и помните — терпение и вера в успех обязательно будут вознаграждены! Убеждаюсь уже который раз на своём личном опыте — я нашёл свою любовь лишь несколько месяцев назад, раньше у меня не было ни одной девушки, ничего и ни с кем не клеилось всю жизнь, и слава Богу, потому что сейчас я счастлив, что я именно с ней, со своей "родной душой", а ни с кем то другим! Ваше сердце обязательно Вам подскажет, где Ваша половинка! Главное не спешите, в "делах амурных" спешка не нужна, иначе можно серьёзно "обжечься", и в пылу эмоций связать свою судьбу с тем, кто испортит Вам жизнь. Вы обязательно будете счастливы!

Здравствуйте, Olesa! Про венец безбрачия говорить скорее всего рановато. Вам еще 22 года, и Вы обязательно найдете того самого, которого так ждете, и пусть это прозвучит очень заезженно, но поверьте, это обязательно будет! Я понимаю, что хочется побыстрее "обзавестись любимым", но здесь может и кроется источник проблемы.

В Вашем письме прослеживается некая закономерность — парни предлагают дружбу… Когда парень предлагает остаться друзьями — он не считает девушку для себя подходящей как сексуальный объект, а значит, это просто не Ваш вариант!

Сложнее, когда парень просто исчезает, на следующий день, или через день, неважно. Важно то, что при общении с девушкой  (даже при первой же встрече) он изначально видит в ней объект сексуального желания, планирует, как выстроить с ней сексуальные отношения, а девушка в тот момент уже строит с ним планы на будущее, планирует имена детей, расстановку мебели в комнатах...  Это разница в восприятии полами друг друга.  Может, Ваше активное желание встречаться с парнем и завести романтические отношения с ним прямо читается в глазах? Зачастую парни просто боятся начинать серьезные отношения, вот и убегают. Попробуйте общаться с ними более легко, непринужденнее, расслабленнее, не озвучивая желания встретиться еще раз, не спрашивая номер телефона, не цепляться именно за эти отношения. Полезно будет повстречаться сразу с несколькими молодыми людьми, насколько это позволяют Ваши правила приличия, чтобы были различные варианты. Если хотите, можем пообщаться в чате. Удачи Вам!

Здравствуйте, Olesa.

Действительно, очень неприятно и обидно, когда парни исчезают по непонятным причинам. Складывается ощущение, что вы не влияете на ситуацию и на свою жизнь.

В вашем письме не так много информации, чтобы ответить на вопрос в чем именно причина.  Могу поделиться своими соображениями по этому поводу.

Во-первых, 22 года — это не рано (кто  определяет, когда именно пора?). Во-вторых, парни не перестали интересоваться девушками и интересуются ими до сих пор. В-третьих, венец безбрачия — это дело рук самого человека.

Хочется  сразу сказать, что проблема, не в вас, и даже не в парнях, а, вероятнее всего в том, как вы строите отношения с мужчинами, как воспринимаете мужской пол, в том, каким набором стереотипов вы обладаете, особенности взаимоотношений с вашим отцом. Также важно ответить себе, для чего вам отношения? Что вы готовы дать мужчине? Что хотите получить от отношений? какие отношения для вас идеальные? Также очень важно  проследить за своими чувствами в отношениях.  Как начинаются отношения? Что чувствуете в начале? Когда наступает переломный момент? Вы его ощущаете или нет?

Это всего-лишь несколько вопросов, которые помогут вам увидеть свою роль в этих отношениях...

Желаю вам удачи! Разбирайтесь в себе, все ответы внутри вас. И вы  - хозяйка своей судьбы, просто это не всегда очевидно.

Здравствуйте. А чего вы ждете от этих встреч? Если длительных отношений с будущим замужествои, это одно, а если просто встреч, то другое. Любой человек, на подсознательном уровне, уже понимает, но не осознает, чего желает другой. Может, что вы отпугиваете путем очень сильного навязывания своего желания. Может у вас завышенные требования, и человек, который хотел бы с вами установить отношения, остается вами незамечен, или боится подойти. Информации очень мало и предложить что-либо трудно. Может надо быть чуточку поскромнее в поведении и одежде. Вообщем вам надо самой самой все проанализировать, все мелочи, разговоры, одежду, поведение и т.д.