Помощь другу! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! - вопрос №19963

Здравствуйте. Мне очень нужен совет. Мой друг, можно сказать, закрылся дома и практически никуда не выходит. Уже примерно четыре месяца так. У него просто все нагрузилось так, обманули с работой, девушка бросила, ну и мелочи с друзьями и с машиной. Теперь он говорит что будет сидеть дома, девушек нормальных нет и в последнее время меня настораживать стало, по его фразе"Скоро все изменится..." Помогите пожалуйста! Как его вывести из этой депрессии. Я уже просто сама не в силах. А он мне очень дорог!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Kazzzon! Сами Вы здесь вряд ли что-нибудь можете сделать. Но Вам доступен такой вариант: если он принимает Вас у себя дома, то найдите хорошего психолога и приведите его к нему. Ситуация действительно неприятная, мягко сказать. Может даже критическая. Не оставляйте его одного надолго! Звоните почаще, интересуйтесь им, в общем, дайте понять, что он небезразличен Вам. От Вас только поддержка и хороший профессиональный психолог.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предложите ему то от чего он не сможет отказаться.

Я, к сожалению, не знаю его интересов..

Но надо предлагать, то от чего вы сама не сможете отказаться.

 А он мне очень дорог!

Ну и играйте на этом, расскажите как он вам дорог ему, если не выйдет с психологом или другого способа отвлечь его от надвинувшихся проблемСкажите, что ему есть для кого пожить дальше и все, что произошло с ним, вы поможете ему в этом разобраться .Думаю, что поможете, если он вам очень дорог.И сил найдете и слова нужные подберете, только решитесь на это не задумываясь над тем как он к этому отнесется.То есть на данный момент не думая о себе самой

Здравствуйте, повторяйте вашему другу почаще, что из любой ситуации есть выход, и что он обязательно найдет его, и не  назойливо поддерживайте, раз он вам дорог, сил хватит.Бог Вам в помощь.