Отсрочка - вопрос №19964

По решению суда я должен возместить материальный ущерб потерпевшему.
Могут ли меня забрать меня в армию если судебное решение не исполнено полностью, то есть я не выплатил долг. Ущерб составляет 200 тысяч рублей.

Ответы

Наличие долгов не является законным основанием для освобождения от военной службы.

Статьей 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" данный вид отсрочки от армии не предусмотрен, следовательно ответ на Ваш вопрос да, могут!

с Уважением Титов!