Похудение - вопрос №20008

Здравствуйте, я хочу похудеть, но я очень зациклена на еде, что от многих продуктов не могу отказаться, мой рост 56 кг, вес 173, подскажите, пожалуйста, с помощью каких упражнений или питания можно сбросить 4-5 кг?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Для Вашего роста-вес ваш вполне нормален!!! Но так или иначе, я очень понимаю Ваше стремление похудеть ещё.( Сама такая же))) Попробуйте банановую диету! Это одна из экспресс-диет. Можно есть только бананы (не больше 3 шт. в день- утром, в обед и вечером) Бананы можно запивать молоком низкой жирности, а лучше нежирным кефиром. Так же можно смешать молоко и бананы в блендере. Получиться очень вкусный питательный коктейль. Если Вы любите бананы- то эта диета как нельзя кстати. И сидеть на ней не так уж и долго- 3 дня. Уж думаю, коль хотите похудеть- попробуйте, красота требует жертв как никак.За 3 дня -минус 3 кг. Мне помогло, попробуйте и Вы!))) Удачи!!!

Я не вижу смысла худеть при ваших данных, Но если вы действительно этого хотите, я посоветовала бы Боннскую диету, она сытная и очень эффективная (-5-7 кг. за неделю):

beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2007-11-25-227755.htmlhttp://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2007-11-25-227755.html

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Час добрый!

Вам стоит не искать причину в весе. «Вилка» нормы при Ваших параметрах это: 73-<st1:metricconverter productid=«63 кг» w:st=«on»>63 кг</st1:metricconverter>, правда, если Вы <st1:metricconverter productid=«56 см» w:st=«on»>56 см</st1:metricconverter> и вес 173 – тогда да.)))

 А если <st1:metricconverter productid=«56 кг» w:st=«on»>56 кг</st1:metricconverter> и <st1:metricconverter productid=«173 см» w:st=«on»>173 см</st1:metricconverter>, то нет.

 Здесь на данной странице Курса по теме веса, есть несколько онлайн программ, по которым Вы сами сможете проверить свои параметры, и даже % жира тела.

Всего Вам доброго, светлого!

Сбросить вес Вы можете за счет либо снижения массы жировых отложений, либо за счет потери мышечной массы, либо за счет снижения доли воды в общей массе тела. Второй и третий варианты сами по себе рискованы для здоровья и, кстати, внешнего вида.

Я не уверен, что у Вас есть достаточно излишних жировых отложений при Ваших росте и весе. Но я Вас не видел, поэтому судить точно не могу. К образованию излишних жировых отложений приводит чрезмерное потребление углеводов. Это доказанный медицинский факт. Поэтому для избавления от жировых отложений достаточно ограничить их потребление.

Больше всего углеводов содержится в сахаре, сладостях и мучных продуктах. Далее идут рафинированные зерновые и злаковые продукты (крупы и каши из них) и крахмалистые офощи и фрукты (картошка, морковь, редис, бананы, яблоки, груши, сливы).

Если в Вашем рационе присутствуют сахар, мучные продукты, сладости и каши, достаточно будет сократить их потребление. Но сократить надо существенно, вплоть до полного отказа от них. Все остальные проджукты (мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты, свежие овощи и многие фрукты) можно есть в обычных количествах. Это даст эффект, но опять же, при наличи излишних жировых отложений. Время — максимум месяц-полтора.

К слову, сокращение потребления углеводов приводит к изменению обмена веществ, в результате которого организм спокойно избавляется от некоторого количестова воды без вредя для организма (если только у Вас нет хронический заболеваний почек).

Я бы рекомендовал придерживаться такого питания и дальше. Как только указанные выше продукты вернутся в рацион в тех же количествах, что и раньше, вернется и лишний вес.

Попробуйте молочные разгрузочные дни, они достаточно эффективны, и, что очень важно, не портят желудок.

Почитайте подробно вот тут — moisoveti.ru/2010/01/moloko-figura/

Только не надо злоупотреблять, такие разгрузочные дни можно делать 1-2 раза в неделю. За день можно сбросить 1-1,5 кг (в зависимости от физической нагрузки). Опробовано на личном опыте, поэтому рекомендую :) Главное — не набрать на следующий день 2 кг :)

(Хотя, если спросите меня, то вам вообще не надо  худеть, у вас просто прекрасное соотношение роста и веса. Кстати, там же на moisoveti.ru/  есть формула идеального веса, с учетом возраста. Посчитайте, я думаю, что после этого вам уже не захочется худеть :)))

Здравствуйте, реально похудеть можно и на больше, Вам нужно похудеть за счет сжигания жировой прослойки, для этого нужно делать упражнения на многократные повторения 15 — 25 раз с коротким интервалом времени отдыха. Организуйте последний прием пищи не позже 18.00!!! Это очень важно!!! Лично знаю людей, которые таким образом похудели на 5-10 кг.

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!