загранпаспорт - вопрос №20020

нужен ли загранпаспорт если на поезде еать из москвы в калининград ?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте,

У вас точно не будет никаких проблем, если загранпаспорт вы возьмете с собой.

если нет загран паспорта то кассир при покупке билета может оформить упрощенный проездной документ.

Без загран паспорта поездка на поезде из Москвы в Калининград невозможна.

Если срочно надо ехать, а загран паспорта нет, то надо лететь на самолете.Для полета из Москвы до Калининграда достаточно иметь общегражданский паспорт.

Если воспользоваться услугами фирмы СКАЙ ЭКСПРЕС через Интрернет, то билет может стоить дешевле чем на поезд.

При покупке авиабилета вкассе стоимость полета значительно выше чем стоимость проезда на поезде.

Загранпаспорт при поездке поездом нужен обязательно. Кроме того Вам будут делать упрощенную транзитную визу (примерно 3 дня, без Вашего участия, силами ж.д., действует 3 месяца), но увидите её только в Литве у пограничников. Если нет загранпаспорта, то только на самолете.

Скорее нет, чем да. Оформят обычный проездной документ.