Семейные отношения - вопрос №20046

Здравствуйте! Не знаю, что мне делать я запталась, не могу разобраться. Мы живём с мужем 7 лет есть дочь, но в последнее время года 2 начались проблемы, я перестала в последнее время заниматься сексом с мужем, стала просиживать в интернете ночами, с мужем стало не интерестно, а тут ещё и проблемы бытого характера, всё вокруг сыпится ремонт не делает а только спортом и самолюбованием занимается, ссылаясь что нет денег на ремонт. Вообщем дошло до того чо он предложил пожить раздельно пока на месяц уедут его родители, но я сама уехала  к матери меня всаё достало и вообще не было желания с ним жить, но мамины обработки гогловногог мозга довели меня. Я вернулась в  квартиру откуда уехала, все говорят чтобы я возвращалась, и деваться некуда впринципе проблема с жильём но хотя есть вариант, но жалко ребёнка вроде бы она его (мужа) очень любит, всё время его завёт, у меня уже срыв скоро истерика будет, так тяжело, а как подумаю что жить вместе спать я к нему хорошо отношусь как брату что-ли и не знаю что дальше делать я запуталас ь что делать не могу себе задать правильный вопрос чтобы на него ответить разобраться в себе что мне нужно, рассждаю вроде бы привыкла к той жизни тому укладу а что-то внутри всё равно бунтует против этого, Подскажите помогите я не знаю как быть, как дальше жить!????? Вернуться в семью или начать этап новой жизни, но  так страшно неизвестно неизвестно что там ждёт

?????????????

Дополнение автора от 13.03.10 08:53:58

Но в интернете я стала просиживать когда потеряла интерес к мужу и всё, что связанно с ним это не  изночальная причина, но хотя в дальнейшем не последняя, Почему нет тяги к мужу как к сексуальному партнёру??? Меня это беспокоит, я не имею желания с ним быть, но вот как отец моего ребёнка он меня устраивает, может мне всё таки пожить отдельног некоторое время может это нужно?!

Дополнение автора от 13.03.10 09:32:43

Да скорее сего я так и сделаю, в доброжелательной форме пговорю с ним о том, что мне нужно пожить одной, но мысль одиночества меня страшит. Палка о двух концах… Всегда есть НО… Я  боюсь себяф у3же каждй день мнение меняется !? Могжет что-то с головой не тк вялотекущая шизофрения или к спихиатру пора!? Каждое новое мнение и я опять в подвешенном состоянии?!!!!!!!!!!

Дополнение автора от 13.03.10 10:23:56

Спасибо Вам за советы! Но много воды конкретности бы!?

Ответы

Ольга

 я перестала в последнее время заниматься сексом с мужем, сталапросиживать в интернете ночами <------— вот это и есть ваша проблема.

перестаньте искать интересы в виртуальном мире, переписываясь с незнакомцами.

ваш мужчина рядом с вами, вы прожили с ним 7 лет, лучшего партнера, знающего вас вы не найдете, иначе начинать нужно будет с самого начала.

Не льстите себе, что мужчины начнут на новом этапе вашей жизни, выползать со страниц интернета, как они сидели до вашего с ними знакомства так там и останутся на вашем новом жизненном этапе развития.

Очень легко не оглядываясь, ради мимолетного удовольствия бросить все.

А как потом будете жалеть? Плакаться интернет поклонникам в виртуальную жилетку ?

Пожалейте себя саму!!! Вовремя остановите этот быстротечный процесс ухода из реальности.

Вернитесь к мужу и найдите с ним совершенно новые точки соприкосновения, поверьте их достаточно как у вас так и у него.

Просто нужно не не строя иллюзий, начинать все снова ,

любить друг-друга, принимать растрепанный не презентабельный, вид мужа ), ворча иногда по доброму и делая

замечания, предлагать дела по дому, может даже делать вместе, это не трудно .

Готовить вкусный ужин, с удовольствием слушая нахваливания мужа)

Находить время для секса, иногда удивляя мужа, получите массу удовольствий сами. Забыть, что есть такая вещь как компьютер и подходить к нему за рецептами на выходной день для семейного обеда )

Переплюнуть саму себя, выглядеть отменно, менять свое настроение, всегда улыбаться даже если трудно .

И любить, любить, любить себя, и уважать!!! А сейчас вы этого совершенно не делаете. Отдались на откуп бездушному интернету пьянящему разум.

Попробуйте все делать дома не так как всегда и думаю результат вы увидите уже через денька два) Муж будет в удивлении перемен, бегать за вами !!

И обязательно вернитесь

Час добрый!

Вероятно, Вы, как и многие другие люди в своих отношениях, попали в ловушку понятий Свой- чужой, кровный-родной.

Муж и жена, если они живут вместе как два существа разного пола и хотят сохранить друг к другу сексуальный интерес не должны переходить к роли родных между собой.<o:p></o:p>

Потому что в архетипии воспитания и вообще в матрице социума – сексуальные отношения с родным – инцест, и отсюда начинает развиваться подсознательный протест, в идее нежелания тела и даже запаха, своего партнёра.

По данной теме одна из частей курса отношений, в виде манула PDF, так и называется:

Родной и Чужой- внутри и вовне- развенчание мифов<o:p></o:p>

Сверхмысль модуля: Другая метрическая система измерения близости<o:p></o:p>

Подробности…<o:p></o:p>

Всего Вам доброго, светлого!

School Feelings of Dr.Valery Yegorov<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ольга

Если у вас есть такая возможность, попробуйте, разлука сближает )

Вы предложите мужу, такой вариант, но  только не предлагайте жестко и обидно.

Просто спросите его, об этом, что он скажет.

Он тоже участник происходящего.И его мнение не менее важно.

увы, но как опыт и жизни и профессиональный подсказывает: желания пожить отдельно и временно… — переходит в постоянное житие друг без друга, даже при неоформленном разводе и общих детях, дни переходят в недели, а после и в годы.

Может быть Вы этого и хотите на самом деле. чтобы был муж, и были другие отношения, тогда стоит проговорить и эти правила между собой, возможно, он тоже не будет против жить вместе, но в открытом браке — Вы через Сеть к реалу, ну, он, может быть, сразу в реал.

«Я  боюсь себяф у3же каждй день мнение меняется !? Могжет что-то с головой не тк вялотекущая шизофрения или к спихиатру пора!? Каждое новое мнение и я опять в подвешенном состоянии?!!!!!!!!!!»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

В периоды смятения и выбора, особенно для женщины – важно найти для себя – где и кому можно о своём… даже в анонимно-никовом режиме.

Житейские советы на форумах – это тоже выход, но часто они ещё больше могут привести к смятению, вон, даже в рубрике гадания – каждый расклад и каждый предсказывающий – из своих инструментов и своего видения… но выбор всё равно  человек всегда делает сам!

Психология? – психо – душа и логос – слово. Отсюда психолог – тот, кто говорит по душам, ведает душу…

Подумайте о дистантной переписке с консультантом-психологом. Возможен психологический абонемент(неделя, две…), возможна краткосрочная консультация-анализ…

Или берите уже готовый материал – и работайте с ним самостоятельно.

ВсегоВамдоброго, светлого!<o:p></o:p>

School Feelings of Dr.Valery Egorov<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

У Вас семейный кризис.
Ребёнок вырос. Общих интересов нет. Каждый живёт своей жизнью, своими интересами.
Такое впечатление, что Вас связывает только ребёнок.
"С мужем стало не интерестно", а он занимается "только спортом и самолюбованием".
Вас это раздражает, потому что, по всей вероятности, он не обращает на Вас внимание как на женщину.
У Вас протест — мне с ним не интересно.
Задайте себе вопрос — любите ли Вы этого человека? Постарайтесь быть откровенной сами с собой.
Если у Вас есть хоть какие-то чувства к супругу, то не надо никуда уезжать. Вспомните, как Вы с ним встретились первый раз? Что было привлекательно в Вашем супруге? Что больше всего запомнилось? На что обратили внимание — внешность, разговор, черты характера и т.д.? Вспомните, что он Вам говорил, какие слова?
Как Вы выглядите сейчас и тогда? Что изменилось? Что стало более привлекательным на Ваш взгляд, а что нет?
Сделайте вывод.
Задайте те же самые вопросы мужу.
Сделайте вывод по его ответам.
Займитесь собой. Если Ваш супруг ходит в спорзал, ходите вместе с ним и вашей дочкой.
Найдите общие интересы.
Если у Вас не получится решить свои семейные проьлемы самим — обратитесь к семейному психологу.

Конкретно проблемы между супругами решаются в общении с семейным психологом, а не по краткому изложению в письме одного из них, т.к. в создании проблем виноваты оба.

Вы слишком озабочены вопросом "как сделать, чтобы всем (и за всех) стало хорошо, что меня успокоит". Начните думать о себе. Чего хотите на самом деле ДЛЯ СЕБЯ И ЗА СЕБЯ, а не за всех сразу. Пытаясь раздавать роли в спектакле "вот как мы хорошо живем", вы забываете режиссировать собственную жизнь, переводя ответстенность за нее на действия других. Поэтому и одиночества боитесь. А оно как раз даст вам время побыть наедине с самой собой, подумать о собственных желаниях и, главное, способах их реализации в жизни. Семья — это только способ жить, а не вся жизнь. То, что пугает — дает те самые ответы, которые вы себе позволить не можете, пока боитесь. Все всегда можно исправить, обновить, перестроить. Вы же хозяйка своей жизни. Все остальные вам помогут как только вы это полностью осознаете и на деле станете делать что-то ДЛЯ СЕБЯ, не дожидаясь их ответной реакции как руководства к действию. Вы на это способны.

Хотите пошаговое руководство?<o:p></o:p>

Шаг первый:<o:p></o:p>

Запрос, заполнение формы на консультацию<o:p></o:p>

Шаг второй: для работы над запросом – перевод необходимой суммы<o:p></o:p>

Шаг третий: работа консультанта с Вашим запросом, с рассмотрением возможности или невозможности дистанционной контрактной работы с Вашей выявленной темой, проблемой, вопросом… и с Вами. Поскольку не все готовы как вообще что-то менять, так и вообще не умеют выражать свои мысли и чувства письменно.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Альтернатива:<o:p></o:p>

Хождение по Сети, поиски желаемого «поглаживания» или полного руководства: как жить, как быть, как любить<o:p></o:p>

Решать свои вопросы только самой, и ни у кого не искать ни совета, ни сочувствия, ни понимания.<o:p></o:p>

Удачи!

School Feelings of Dr.Valeriy Egorov<u3:p></u3:p><o:p></o:p>

www.psyaquarelle.com<o:p></o:p>

Здравствуй olga2425я могу ответить тебе конкретно. обращайся.