Кризис среднего возраста - вопрос №20054

Здравствуйте! Есть ли среди экспертов хорошие специалисты по преодолению кризиса среднего возраста у женщин, или просто люди, которые сами столкнулись с такой проблемой лично? Очень нужна помощь, не могу самостоятельно выбраться, просто погибаю… Живу в небольшом городе, идти к психотерапевту не хочу, т.к. сомневаюсь в компетенции и реальной помощи...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Возможно Вы долгое время не могли раелизовать себя из-за различных обстоятельств.

Будучи занятой текущими заботами Вы долгое время немогли уделить этому внимания и сейчас эта чаша переполнилась.

Возможно Вы продолжительное отдавали всю себя кому-то или чему-то другому, при этом, не получая достаточно взамен.

Всё в Вашей жизни идёт своим чередом и для Вашего — же блага.

 Этот Кризис помогает Вам  пересмотреть своё отношение к жизни, к себе, к окружающим, понять, что Вы достойны лучшей жизни чем та ситуация что сложилась у Вас сейчас. Пересмотреть и скорректировать свои цели, с учетом того, чего хотите именно Вы, а не окружающие Вас.

Как Вы считаете, что, вам сейчас необходимо понять? Сделайте соответствующие выводы и внесите эти изменения в свою жизнь.

При таком подходе, лет через десять, поверьте Вы будете вспоминать этот период жизни с легкой улыбкой и благодарностью.

Обращайтесь за Онлайн консультацией со мной liveexpert.ru/e/skv-master

Помогу Вам увидеть Ваше будущее и выбрать лучший вариант развития событий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кризис у каждого проявляется по разному, соответсвенно разными могут  быть и пути выхода из него. Напишите подробнее, будем решать вашу проблему.

Попробуйте все-таки пожаловаться более развернуто здесь или напишите лично.

Обращайтесь.

Час добрый!

 Не все признаки снижения настроения или тоска, непонятное смятение … относятся к депрессии, поскольку депрессия -это болезнь.

Ваше описание похоже на понижение энергетики, есть для этого другой термин: синдром хронической усталости или эмоционального выгорания.

Если кратко и метафорично – то это батарейки подсели. Необходима подзарядка. А вот, как и каким образом найти Вам тот источник, где возможно подключиться, и «подпитать» себя – это уже вопрос конкретного запроса и прояснения ситуации. На моих проектах такая работа начинается с формы запроса.

Всего Вам доброго, светлого!

School Feelings of Dr.Valery Egorov<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Здравствуйте. Давайте поговорим.

Столкнулась лично, с блеском вышла :))