Расселение коммуналок - вопрос №20067

Здравствуйте.

Наш дом подлежит расселению в связи с аварийным состоянием. Семья состоит из трёх человек -я, муж и сын. Муж является собственником комнаты(мы живём в коммуналке) в 15 м2.  Все прописаны в данной комнате. Что нам полагается по закону при получении новой жилплощади.

Заранее благодарю

Ответы

увы по ЖК РФ полагается то же что и имели… однако, жилищная политика — предмет совместного ведения Федерации и субъекта Федерации (и муниципалитета), а значит местные власти могут принять свои нормы, регулирующие данные отношения и предусмотреть (с учетом, скажем, нахождения расселяего среди очередников) иные нормы предоставления. Вот Вы озаглавили свой вопрос как "расселение коммуналки", означет ли это что Вы проживаете в российский столицах (там есмть соответствующие программы). Но должен заметить: в Питере, например, при расселении учитываются аварийные квартиры ( и это благо для расселенцев), но если аварийным является весь дом рассляться по программе коммуналок не получится.