проблема - вопрос №20086

Здравствуйте! У меня такой личный вопрос по гинекологии, который очень тревожит.Я была у врача, мне сказали что воспаление яичника, приписали уколы, таблетки, все было нормально, но потом я опять почувствовала боль, сходила к врачу мне сказали что эрозия шейки матки(мне тогда 18 лет было), вылечив эрозию, я опять пошла на консультацию через некоторое время, и опять поставили диагноз воспаление… вот сейчас уменя опять постоянные боли, была на узи показало что все нормально, но намеки на то что опять идет воспаление есть… я уже не знаю почему так, очень много уходит денег на лекарства, и нервничаю постоянно, переживаю как это отразится в дальнейшем… я не замужняя и замужем не была.Партнер у меня один, не мерзну, тепло одеваюсь… все вроди нормально, но я уже даже не знаю что делать… буду рада вашим советам… может что то по народной медицине надо принимать..

Дополнение автора от 14.03.10 15:14:28

рецепт не сохранился препаратов но помню что свечи нистатин, диклофенак, серата таблетки, и уколы кололи… вот название не запомнилось… это происходит уже год.

когда критические дни живот побаливает, месячные всегда регулярно… Сказали просто, что воспаление яичника, кроме УЗИ не делала никаких больше анализов, врача посещаю регулярно.Скажите пожалуйста, может ли это быть связанно как то с партнером?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Судя по симптомам. похоже на эндометриоз. Из народных средств могу порекомендовать следуюшее:

1 столовую ложку мелко нарезанных огуречных плетей залить 3 стаканами воды прокипятить 5 минут, настоять 2 часа и процедить. Отвар разделить на 3 части. Пить 3 дня по 1 стакану в день (по 1 чайной ложке каждый час). перерыв — наделя  Повторять до излечения.

К сожалению, этот рецепт будет доступен только летом. Но он действенный.

Также нужно обязательно регулярно есть мёд — около литра в месяц. Это миниум. и принимать настойки, повышающие иммунитет (это настойка Эхинацеи или кедровый настой)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Аноним!

Информация недостаточная и неточная. Поясните, с какой стороны локализована боль? Как часто боль бывает? Связаны ли боли с месячными? Как проходят месячные? Что за диагноз — воспаление яичника — конкретнее, пожалуйста? что, кроме УЗИ делали — какие анализы еще?  какие уколы и таблетки принимали?..  что помогло? Поясните ...

Тогда, возможно, картина станет яснее...

Напишите, что именно принимали. Сколько времени всё это длится?