любовь,отношения - вопрос №20106

Помогите разобраться в ситуации. Не могу ничего понять… У меня есть мужчина, который приезжает ко мне только для того, чтобы заняться со мной любовью?-«Пришел-увидел-победил!» Нам хорошо вместе! Нас тянет друг к другу. Но дальше интимного плана дело не доходит, свободные отношения, без обязательств и клятв любви.Он нравится мне очень! Да и я ему тоже… Мы свободны.Я не замужен, онне женат.Мне просто хочется знать, как он относится ко мне. Понимаю, что нет обязательств… А вот задать ему вопрос «о нас» как-то не решаюсь.Сначала отношения такие меня устраивали, а теперь он как-то ближе стал, дороже! Мне серьезных отношений хочется.Ощущаю себя так, будто мной просто пользуется, а это так не приятно… Просто мерзко ощущать себя «объектом использования». А может это и не так вовсе, заглянуть бы в голову человеку и мысли его прочесть! Как быть, подскажите… Как поступить? Может как-то проучить или проверить его..?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Поговорите с ним откровенно. Обясните, что вы хотите более серьезных отношений. Не хотите, чтобы вами пользовались, так не позволяйте этого делать. Ваш мужчина привык к отношениям без обязательств. На его взгляд — это очень удобно. Но вы ведь не игрушка, а живой человек. Сделайте первый шаг, не бойтесь что-то изменить.

Удачи вам!

Да, Ваше ощущение, что "меня используют" неприятно.
Но, Вы таже используете и его.
Что Вы понимаете под словом — использовать — Ваше тело или чувство?
Если тело — то Вы уже используете друг друга, оба получая от этого удовольствие.
Если говорить о чувствах, — ему хорошо, а Вам уже плохо.
Почему?
Потому что Вам хочется более серьёзных отношений.
Что Вы подразумеваете под серьёзными отношениями? Официальный или гражданский брак?
Если официальные отношения, то, желание их создания только с одной стороны, не приведёт к этому. Мужчина боится штампа в паспорте, ограничивающего его свободу.
А, гражданский брак, ограничивает его свободу только частично, без обязательств.
Что делать?
Определитесь в желании дальнейших отношений — официальный или гражданский брак.
Не надо проучать или проверять его. Это только осложнит Ваши отношения и Вы ничего не узнаете о нём.
Вы прочитаете его мысли, только обсудив с ним Ваши будущие отношения.

 Можно попробывать предложить пожить вместе совмесно. Посмотрите, как поведет себя мужчина? анализируйте, что ему нужно и какие  у него приоритеты. Сделайте шаг первой....

Здравствуйте. Если я Вас правильно понимаю, получается, что для Вас с одной стороны — сексуальное удовлетворение как его, так и Ваше, а с другой — Ваша неудовлетворённость отсутствием некой эмоциональной близости. Однако, это вовсе не взаимоисключающие понятия, даже скорее наоборот — одно от другого далеко не убегает. Если Вам хочется развития отношений, заявите об этом. Ваше желание имеет право быть, более того, оно уже есть — осталось дать ему жизнь и позволить исполниться, а самое главное для этого — Ваше разрешение. Сообщите о нём своему другу. Ведь он вряд ли умеет читать мысли и абсолютно не обязан это делать. Никак иначе он не может узнать о Вашем желании, а для исполнения Вашего желания это необходимо.

К сожалению, вы сами ответили на свой вопрос.

"Нас тянет друг к другу. Но дальше интимного плана дело не доходит, свободные отношения..."-ЭТО ВАШИ СЛОВА.

А женщины они очень умные существа и чувствуют все на более тонком уровне. У вас есть шанс-все узнать, поделившись с ним своими опасениями и своими надеждами, либо продолжать существовать в этом омуте бесперспективного будущего.

Удачи. И хорошее разрешение ситуации возможно всегда. Верьте в себя и в ваше будущее!