Внушаемость - вопрос №20121

Добрый день, помогите мне, пожалуйста, как мне избавиться от внушаемых (плохих) мыслей, жить с внушаемостью очень тяжело. К примеру, возникают такие непонятные мысли, если я что то не сделаю или уже сделал, то в мыслях появляется воображение, что либо у меня язык онемеет и я не смогу говорить, либо голова будет воспринимать информацию не так, подскажите как мне быть

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать пояснения: эти мысли Вы сами себе внушаете? Если так, то Вы очень мнительный человек с привитым в детстве чувством вины. Такое случается когда родители в "воспитательных" целях запугивают ребенка( это не значит буквально "накошмаривают", хотя случается и такое. Чаще используются завуалированные угрозы). В любом случае это серьезный повод обратиться к специалисту непосредственно.

Как не думать о зеленом крокодиле? Просто: думать о белой обезьяне! Если не поможет, постарайтесь сделать язык немым и воспринимать информацию не так (кстати как не так?). Попробуйте.

Удачи.

Здравствуйте, здесь необходима помощь психотеравевта, в частности так называемый "Реимпринтинг". Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Успеха Вам!