Подскажите, через сколько дней после устройства на работу должен быть выдан - вопрос №20142

медицинский страховой полис на предприятии. И что если я заболел, а полиса на руках нет по вине предприятия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обычно мед.полис выдают работнику в течение 2-3 дней после оформления на работу.

Если же работнику полис не был выдан, а работник заболел, то на предприятии ему могут выдать справку о том, что работник действительно работает на предприятии, заверяют печатью и работник сам может подойти в страховую компанию и получить полис, но затем все равно необходимо заверить печатью предприятия.

Хотя это — нарушение, а инспектор отдела кадров обязан это делать самостоятельно и вовремя.