прописка - вопрос №20153

Я хочу оформить ипотеку на 1-ую квартиру. Смогу ли я прописать в нее своего брата и его несовершеннолетнего сына (в данный момент они прописаны со мной в муниципальной квартире), если квартира будет в залоге у банка?

Ответы

 

Это будет зависеть исключительно от договоренностей с банком. Как правило в договоре залога ипотечной квартиры устанавливаются ограничения на вселение и "прописку" третьих лиц. 

15.03.10

Не надо этого делать! Зарегистрированны по адресу и имемют право пользования — пусть это право и сохраняют (во всяком случае до судебного решения о выселении и признании утратившими право пользования, что очень хлопотно в исках с муниципальным жильем). А пока оформляйте право собственности на квартиру и с Вашего разрешения пусть в ней живет кто хочет, включая брата и его сына (хотя я не представляю, как в однушке это возможно, если еще и Вы там жить будете). Оставляйте их регистрацию по старому адресу как есть. И посмотреть еще надо — имеются ли основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если да — то надо вставать в очередь.

15.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store