Депрессия??? - вопрос №20162

Может ли после аборта быть депрессия??.. по-моему она у меня началась… Я так жалею, что сделала аборт… Вот дура… сейчас сижу и плачу… зачем сделала… Ведь все советовали оставить...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кровопотеря, болевые ощущения могут вести к плохому самочувствию и депрессивному состоянию.Наиболее травмирующий фактор-психологический, ведь это не просто болезненная процедура, это прерывание зарождающейся жизни.Для любой нормальной девушки это колоссальное травмирование.Ощущение безвозвратной потери чего-то очень важного.Чувство вины за сделанный поступок.Все это неприятные симптомы реакции на аборт.Все это проходит со временем.Этот болезненный опыт лучше не иметь, но раз случилось-лучше простить себя и подготовиться к более ответственному и осторожному отношению к сексу и будущему материнству.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Свяжись со мной, я помогу тебе в твоём вопросе.