образование - вопрос №20167

Университете на заочном отделении. На шестой год сессия началась раньше и я об этом вовремя не узнала. Сдать сессию одной мне не удалось. Мой вопрос куда я теперь могу пойти учиться (никакого свидетельства об обучении мне не дали) не теряя этих пять лет?

1 ответ

Ответы

В случае возникновения академической задолженности Вы будете отчислены, если задолженность не будет устранена. Для этого (устранения) по прибытию в ВУЗ получайте в деканате допуски (иногда их назыввают "хвостовки" на сленге студентов) для сдачи академической отчётности и "ищите" преподавателей для сдачи тех видов задолженноси, которые необходимы.

Если не удаётся успеть сдать "хвосты" до издания приказа о допуске к сдаче гос экзаменов (получении/утверждении темы дипломной работы), то пишите заявление об академическом отпуске (на год), причину придумайте сами… (только не задолженность по экзаменам и зачётам).

В случае, если Вас отчислят, восстанавливайтесь (заявление), предварительно заранее возьмите (просите по почте — вышлют, оплатите стоимость заказного ценнго письма с уведомленнием) академическую справку. Она необходима как приложение к заявлению о восстановлени.

Кстати, всё это Вы можете подробно узнать в учебно-меитодическом отделе  своего ВУЗа.

А какой, кстати ВУЗ так делает, что не уведомляет о начале учебно-экзаменационной сессии?

И наконец, методист (иногда их называют "диспетчер") ВУЗа (или курса, группы) просто обязана помочь Вам (организационно) в Вашей "беде"!

Михаил Александров