Займ - вопрос №20236

Добрый день! Дала в долг 300 000 рублей, оформили договор займа, долг не был возвращён, выиграла все суды, когда встал вопрос ареста имущества, оказалось, что арестовывать нечего, с работы человек тоже уволился..., каковы мои шансы на возврат денег, и что необходимо предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Вам надо набраться терпения и веры, что в конце концов с Вами расчитаются.

Если имущества нет, то приставы прекратят исполнительное производство. Вам надо периодически возбуждать его (но не позднее 3-х лет с момента прекращения), в надежде, что какое-нибудь имущесто появится у должника. И так бесконечно долго....

Честно говоря, шансов мало… но жизнь долгая, все меняется...

По своему опыту работы знаю — нельзя взыскать деньги только с покойника. Во всех остальных случаях, при грамотном сопровождении исполнительного производства, можно вынудить судебных приставов предпринять все меры для взыскания, а Вашего должника поставить в условия, при которых он вынужден будет заплатить ( никакого насилия). Более подробно можно пояснять, когда станет извествно, что предприняли судебные приставы.