Вопрос к мужчинам, ну и может быть женщинам знающих мужчин - вопрос №20242

/>/>/>/>/>

Вопрос к мужчинам, ну и может быть женщинам знающих мужчин

как мужчины чувствуют, мне все кажется, что
вы равнодушны, по крайней мере внешне это так. Так почему же тогда не
признаться??? Зачем гордость? Почему бы не выразить свою боль так же,
можно и поплакать. Знаете я один раз видела слезы мужа, когда он мне
сочувствовал. И второй раз когда мы разбирали с ним всенакопившиеся
друг на друга обиды. Вот так и живем. Все друг другу доверяем. Но все
же я его не до конца понимаю. Может это невозможно. И откуда у меня
такое стремление прочувствовать  другого и чтобы меня поняли.
Все дело в том что так я не чувствую себя одинокой. Мало быть рядом,
надо ещё и выслушать и почувствовать.
 В общем с вашей помощью хочу разобраться в отношениях, прежде всего
 хочу понять что у вас мужчин там внутри, насколько иначе женщин вы
 чувствуете?

Спасибо заранее

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Аноним.

Похвально Ваше желание познать противоположный пол. Дело в том, что восприятие действительности у мужчин и женщин настолько различны, что родилось "определение" — мы с разных планет. В психологии даже существует термин "гендерные различия". Начнем с того, что у нас зрение "тоннельное" и оно зорче, у женщин — объемное(если так можно выразится). Разум мужчин логичен, женщин — эмоционален. Женщины различают раз в 100 больше оттенков, нежели мужчины. Они более выносливы(женщины), способны долго исполнять нудную работу. Болевой порог женщин тоже раз 8 выше, чем у мужчин(они терпеливее к ней). Все это не просто так. Мужчина носитель переменной y-хромосомы, на нем лежат все видовые изменения(поэтому мужчины живут меньше). А женщина имеет хх — ее хромосомный набор обеспечивает постоянство. Входя в комнату мужчина и женщина видят разные вещи: он — сломанную розетку, она — кто и с кем в этой компании. Если Вы перекладываете вещи мужа(наверное замечали) — он их без Вашей помощи не найдет. Мужчина(особенность тоннельного зрения) видит только то, на что смотрит в данный момент. А дамы прсто не способны понять(в силу объемности зрения), почему муж такой рассеянный и не может сам ничего найти(как дитя малое), и почему муж запрещает наводить порядок на его столе. Поэтому многие упреки женщин мужчина просто не в состоянии понять, и не нужно его в этом винить. Со временем мы конечно притираемся, но то что заложено природой не изменить(даже не пытайтесь). А вообще — это тема для диссертации. Писать можно бесконечно, но моя цель не в этом. Захотите больше информации найдете сами. Просто воспринимайте нас такими, какие мы есть. Мы вместе — взаимно дополняем друг друга, в этом гармония. Не ищите различий — ищите взаимопнимание.

Доброго времени суток!

Знаете, женщины — это те же мужчины, только наоборот!!!

Это почти абсолютная истина. Поэтому если Вы хотите понять то, что мы из себя представляем, что чувствуем — тогда смотрите на себя, любимую. Если хотите узнать, что у нас внутри, тогда Вам в анатомический театр надо. Там всё и увидите.

Если хотите разобраться во взаимоотношениях, тогда пожалуйте вот на этот САЙТ, на нем есть много полезной для Вас информации по заданному вопросу.

Если будут вопросы — пишите в чат, поговорим.

Благословений Вам и удачи в поисках истины!