недвижимость - вопрос №20244

Здравствуйте, мои родители в 70-е годы получили квартиру на расширение, нас в семье три ребенка.Я и старшая сестра вышли замуж, младшая осталась жить с родителями, родители умерли, мама умерла в декабре 2010 года, возник вопрос о разделе квартиры, но квартира была переписана мамой на младшую дочь в 80-х годах,(переписала ордер на неё)у мл.сестры имеется сын и завещание от бабушки на внука.Имеем ли мы возможность разделить квартиру натроих детей, заранее спасибо, жду ответа.

Дополнение автора от 16.03.10 15:01:47

Хозяйкой квартиры по приватизации является младшая сестра, а мама была совладелицей, хотя квартира была получена папой от производства.

Ответы

Здравствуйте.

Вы не сказали кто собственник квартиры...

В любом случае,  в течение 6 мес. после смерти матери подайте заявление нотариусу о принятии наследства, а там если есть что делить, то разделится...