продажа ООО - вопрос №20257

/>/>/>/>/>/>/>

Вопрос по продаже ООО

Необходимо продать фирму, не знаю с чего начать, покупатели проживают в другом городе.

Ответы

Продается не фирма — ООО, а доли, принадлежащие Вам в ООО. Поскольку это будет связано с изменениями в уставе ООО (судя по вопросу, перерегистрацию Вы после 01 июля 2009 г. не проходили), т.е. подготовкой нового устава, обращением к нотариусу по фопросу оформления договоров (договора) передачи доли (долей), а Вы в этом вопросе, увы, "0", лучше обратиться в фирму, специализирующуюся на оказании услуг в области регистрации фирм. Иначе наделаете ошибок, потеряете госпошлину. Либо сразу с потенциальными покупателями идите к нотариусу, который занимается регистрацией — все сделает он.

Добрый день у Вас есть главное условие это покупатель, все остальное можно сделать либо самим но без опыта в таких делах скорее всего у Вас ничего не получится, либо заключить договор с фирмой по проведению сделки к/п ООО.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru