паи колхозникам - вопрос №20281

В 1990 году между колхозниками делили паи, моя бабушка была в списках. А в 1992 году её исключили из списков (якобы она не подтвердила своё участие в "делёжке", я думаю она и незнала о таких вещах вообще). В 1994 году она умерла. Об этом (паях) я узнала в конце 2009 и решила заявить на бабушкину долю (восстановление в списки), но мнеотказали. Вопрос: правомерно ли это? И можно ли, что-нибудь сделать (чтобы получить кусочек возможного наследства)?

Ответы

Если ваша бабушка имела возможность и основания оспорить произведенный раздел паев и не сделала это в связи со смертью, то Вы (теоретически) можете это сделать, как наследник, доказав, что об этих обстоятельствах узнали только сейчас.