Условия оформления генеральной доверенности - вопрос №20290

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение прописка покупателя автомобиля при оформлении генеральной доверенности на него (автомобиль)?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Для составления доверенности нет никакого значения где прописано лицо, которому доверяют совершить какие-либо действия.

Только вот на покупателя такую доверенность не составляют. Он не сможет стать покупателем.

Совсем не понятно, почему собственник не заключает с покупателем договор купли-продажи, а оформляет на него доверенность.

Вообщето, это один из способов мошеннических действий… или продавца, или покупателя...