коллекторские агентства - вопрос №20291

Здравствуйте! Подскажите механизмы и максимально возможные законные  воздействия на заемщиков сотрудников коллекторских агентств?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Механизм воздействия к должникам у всех одинаков.

Сначала пытаются договориться и уладить вопросы, затем направляется письменная претензия с требованиями. После этого кредитор обращается в суд о взыскании задолженности, штрафов, пени, судебных расходов. После вынесения решение суда исполняется судебными приставами-исполнителями...

В случае, если в действиях должника усматриваются признаки мошенничества, то подается соответствующее заявление в УВД и по этому заявлению проводится проверка дознователем...

Другие средства воздействия на должника, скорее всего будут незаконными...