Здравствуйте! Я разведена. Моему сыну 1 год и 4 месяца. С февраля 2009 года - вопрос №20303

бывший муж платил алименты со всех видов заработка, и получалось 8000-12000. В настоящий момент сумма алиментов уменьшилась в 2 раза. При том, что бывший муж работает в той же гос.организации, на той же должности. И теперь получаю стабильно 4000. Такое ощущение, что он платит алименты с фиксированного оклада, без надбавок и премий. Имеет ли право бухгалтерия скрывать от меня информациюо зарплате бывшего мужа? И если нет, то какая это статья. А если да, то куда и к кому мне обращаться для проверки его з\п и перечисления алиментов? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Бухгалтерия, тем более государственной организации, никогда не будет скрывать доходы плателдьщика алиментов, поскольку это чревато последующими сложностями для главного бухгалтера. Вы можете направить в лорганизацию, где трудится муж, заявление с просьбой сообщить сведения о его ежемесячном доходе за период, когда алименты уменьшились. Если будет отказ, то есть все основания обращаться с жалобой в прокуратуру, которая наведет порядок в мыслях руководства и главного бухгалтера.