Арест имущества - вопрос №20335

Здравствуйте? Могу ли я прописаться в другом месте, чтобы избежать ареста
 имущества судебными приставами по реальному адресу проживания?

Ответы

Судебные приставы вправе будут принять меры к установлению фактического адреса проживания должника и розыску принадлежащего ему имущества, не ограничиваясь адресом регистрации.

В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве" ст. 33, в отношении гражданина исполнительные действия проводятся по месту его жительства, месту пребывания или месту нахождения его имущества. Как видите прописка, роли не играет. Ваше место жительства, для приставов носит заявительный характер; чаще всего они не проверяют эту информацию. Однако по месту прописки, грамотный и настойчивый пристав, имущество Ваше проверит. Так, что вам необходимо и прописаться по адресу и заявить, что вы там проживаете.