почтовый беспредел - вопрос №20345

Уже в течении 3-х лет я и мама не получаем на почте никакой корреспонденции.Сама почто говорит, что нам ничего не присылают, хотя мы звоним по организациям и там утверждают, что все вовремя высылают(письма, налоги и тд).Пару раз я находила наши письма у отчима(2-ой муж мамы).Он на это утверждает, что забирает их из ящика(хотя письма заказные-значит он получает их на почте за нас, так как является родственникоми прописан по тому же адресу).Ходили ругаться на почту-там говорят, что ничего ему не отдают.У него многочисленные связи и мы думаем, что он просто платит почтовым работникам-забирает нашу почту, и ничего нам не отдает.Такая ситуация происходит потому, что в ближайшее время мы должны получить ордер на квартиру, а мама сказала, что ничего получать не будет(поскольку нам частенько нечем платить и за эту), и он хочет сам получить этот ордер(в обхот нас)-поэтому и не отдает нам нашу почту.Вот и вопрос-как прекратить этот беспредел, если то, что он забирает нашу почту не доказуемо???

1 ответ

Ответы

Напишите заявление в отделение связи о том, что почту, адресованную Вам получает чужой человек, и требуйте, чтобы выдавали лично Вам или Вашей маме при предьявлении документов.  В заявлении обязательно укажите, что уже подали жалобу в прокуратуру по поводу нарушения тайны переписку. Одновременно подавайте жалобу в прокуратуру о нарушении работниками почты тайны переписки. Удачи.