возмещение вреда - вопрос №20358

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте. Я припарковала машину возле магазина. На нее с крыши магазина упал снег. Помимо моей машины пострадали еще 2 машины. У моей машины разбита фара, вмятины на переднем бампере и сильно поврежден капот.  Вызвали сотрудников ГАИ и попытались дозвониться до хозяина магазина. Оказалось, что у магазина три собственника, приехал один и вел себя очень нагло. На месте вопрос решать отказался,заявив, что ни чего он оплачивать и мне и собственнику второй машине не будет. Только с собственником крайслера он решил  урегулировать вопрос без суда. Сотрудник ГАИ принял у меня заявление. На этом пока все. Подскажите, что дальше делать? Я заехала в автосервис, там мне оценили ущерб примерно в 30-38 тыс. рублей, но документы подтверждающие размер этого ущерба я пока не брала. Сотрудник ГАИ, сказал, что надо ждать постановление, 10 дней.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Предьявите письменную претензию собственнику здания, в котором находится магазин. Не выплатит деньги, обращайтесь в суд. Шансы добиться возмещения ущерба (но к сожалению с учетом износа машины) более чем предпочтительные — при грамотном подходе.

Оцените ущерб у независимого оценщика, предьявите претензию хозяину магазина. Если в установленный срок хозяин не ответит на претензию, смело подавайте на него в суд иск о возмещении материального и морального вреда. В сумму иска также включите затраты на оплату услуг оценщика. У меня аналогичное дело было и мы его выиграли. Удачи!