Беременность - вопрос №20364

Добрый день. У нас с девушкой небольшая паника:) В общем во время анального секса я случайно угодил "не туда". Возвратно-поступательные движения продолжались секунд 5 не более. Никаких выделений у меня не было, девушка промылась водой, а сейчас мы с ней пошли покупать "постинор"(противозачаточные). Какова вероятность забеременнеть?) Стоит ли нам паниковать и покупать тест на беременность? Спасибо

18.03.10
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Паниковать не стоит, вы же пошли за постинором?!

Его применяют как раз при таких «случайностях», в упаковке есть все инструкции:

ПОКАЗАНИЯ: Постинор применяется с целью экстренной контрацепции после полового акта, если мужской презерватив разорвался или в случае незащищенного полового контакта.

А за тестом – вообще рановато, даже если и что. Стоит провериться через неделю-две, кроме того сверьтесь с циклом девушки. Если он у неё регулярный, то она знает свои критические дни и дни "холодного периода", да и вообще стоит тогда вести свой календарик дней, если не подобраны пероральные контрацептивные средства, за этим, если вы ведёте регулярную половую жизнь, девушке стоит обратиться в женскую консультацию

Удачи и приятных отношений! Не зависайте только в обвинении друг друга. Всякое случается.<o:p></o:p>

18.03.10

У девушки гораздо большая вероятность получить не беременность, а какой либо воспалительный процесс в данном случае:)

18.03.10

Не злоупотребляйте постинором, это — яд для женщины! И сразу в таких случаях используйте спринцевание хлоргексидином во избежание серьёзного инфицирования — кишечная флора очень активная и при контаминации (обсеменении) вызывает трудно излечимые гинекологические и урологические заболевания. Сдайте вагинальный и уретральный мазок, чтобы не пропустить инфекцию.

18.03.10

Знаю что постинор очень негативно скажется на здоровье вашей девушки. Его можно применять максимум 1 раз в год. 

Стоит оценить "за" и "против"!

18.03.10
Сейчас на сайте

Коллеги правы. Не о том переживаете.  После Постинора о беременности и речи не будет. А вот гормональный удар по организму девушки от Постинора — это принесёт вред её женскому здоровью. Плюс попадание кишечной микрофлоры во влагалище — это тоже гарантирует гинекологические проблемы. 

19.03.10

Да и не только гинекологические  - тот же цистит, в силу анатомических особенностей женщины (короткий и широкий мочеиспускательный канал), после таких казусов обретается чрезвычайно легко.

19.03.10

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store