Беременность - вопрос №20364

Добрый день. У нас с девушкой небольшая паника:) В общем во время анального секса я случайно угодил "не туда". Возвратно-поступательные движения продолжались секунд 5 не более. Никаких выделений у меня не было, девушка промылась водой, а сейчас мы с ней пошли покупать "постинор"(противозачаточные). Какова вероятность забеременнеть?) Стоит ли нам паниковать и покупать тест на беременность? Спасибо

6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Паниковать не стоит, вы же пошли за постинором?!

Его применяют как раз при таких «случайностях», в упаковке есть все инструкции:

ПОКАЗАНИЯ: Постинор применяется с целью экстренной контрацепции после полового акта, если мужской презерватив разорвался или в случае незащищенного полового контакта.

А за тестом – вообще рановато, даже если и что. Стоит провериться через неделю-две, кроме того сверьтесь с циклом девушки. Если он у неё регулярный, то она знает свои критические дни и дни "холодного периода", да и вообще стоит тогда вести свой календарик дней, если не подобраны пероральные контрацептивные средства, за этим, если вы ведёте регулярную половую жизнь, девушке стоит обратиться в женскую консультацию

Удачи и приятных отношений! Не зависайте только в обвинении друг друга. Всякое случается.<o:p></o:p>

У девушки гораздо большая вероятность получить не беременность, а какой либо воспалительный процесс в данном случае:)

Не злоупотребляйте постинором, это — яд для женщины! И сразу в таких случаях используйте спринцевание хлоргексидином во избежание серьёзного инфицирования — кишечная флора очень активная и при контаминации (обсеменении) вызывает трудно излечимые гинекологические и урологические заболевания. Сдайте вагинальный и уретральный мазок, чтобы не пропустить инфекцию.

Знаю что постинор очень негативно скажется на здоровье вашей девушки. Его можно применять максимум 1 раз в год.

Стоит оценить "за" и "против"!

Коллеги правы. Не о том переживаете.  После Постинора о беременности и речи не будет. А вот гормональный удар по организму девушки от Постинора — это принесёт вред её женскому здоровью. Плюс попадание кишечной микрофлоры во влагалище — это тоже гарантирует гинекологические проблемы.

Да и не только гинекологические  - тот же цистит, в силу анатомических особенностей женщины (короткий и широкий мочеиспускательный канал), после таких казусов обретается чрезвычайно легко.