Как лишить права на долю квартиры - вопрос №20380

Дело в том что человек (брат мужа) прописан и живет в квартире он же собственник 1/2 квартиры, но он за нее не платит ни за свет ни за что либо другое, он не работает, пьет уже более 20 лет, на данный момент ему 35 лет, не работает больше 20 лет, сил уже нет подскажите куда обратиться за помощью, ведь неубьешь же его, что делать

Ответы

Добрый день! Лишить человека собственности не вправе никто! Единственное, что можно сделать в Вашем случае — разделить лицевые счета и платить только за свою половину. Когда накопится серьезный долг и за дело возьмутся судебные приставы — выкупить у него часть. Можно также предложить принудительный обмен. Для чего необходимо подыскать подходящий вариант обмена, который бы не ущемлял права собственника и обратиться с иском в суд.