Военное право, жильё - вопрос №20384

Здравствуйте, муж военнослужащий, сейчас увольняется по ОШМ ( выслуга 12 лет), на какое жильё он может расчитывать, если у меня есть недвижимость в другом регионе ( 2х комнатная квартира ). Семья из 3х человек, все мы прописаны по месту службы мужа. Может стоит развестись или продать квартиру, или уже поздно??

Ответы

Вам лучше обратиться на форум voensud.ru

… это специализированный форум, очень насыщенный и профессиональный, вопросы, поставленные Вами широко освещены, но, по моему впечатлению, каких-то однозначных ответов все-таки мало… В данной ситуации, исходя из существующей практики в гражданской сфере, можно предположить, что у КЭЧ (если правильно иименую орган, ответственный за предоставление жилья) на этом основании (есть квартира) возникнет основание не считать вашу семью нуждающимися в жилье. Однако, знакомясь с мнениями военных юристов, ситуация небезнадежна… то есть единого реестра недвижимости в стране еще нет, и не факт, что наличие недвижимости может стать известным органу распределения… в то же время сокрытие информации может рассматриваться (при желании) как мошенничество… однако, и здесь не все однозначно… нужно смотреть, что там за собственность, кто ей пользуется и имеет права на проживание, сколько реально метров может быть использовано вами и вашей семьей… словом, я, к примеру, считаю, что новый ЖК и вся жилищная политика последних лет крайне противоречива, и ситуация с жилищными правами все более запутываются… это результат того, что в подготовке ЖК участвовал как чиновничьи, так и риэлторский интерес… думаю, пока не сложится судебная практика, мало что можно говорить определенно по многим вопросам, в том числе и с участием военных

18.03.10

военнослужащего увольняемого по оргштатным мероприятиям обязаны обеспечить жильем и единовременно выплатить до 54 оклада! в данном случае ваш супруг и вы (его семья) прописаны при части, ваш супруг состоит на учете как нуждающийся в получении жилья для постановки на учет он предоставлял справку об отсутствии собственности вас предоставить данные справки не просили! поэтому вашему супругу и вам (как его семье) положена 2 комнатная квартира площадью 54 квадратных метра! данное жилье обязаны предоставить по последнему месту службы не зависимо есть ли у вас другое жилье в собственности в другом городе! если возникнут вопросы пишите в личку более того если увольняетесь на территории северо-западного округа могу посодействовать в получении жилья именно той площади которую описал выше!
 

19.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store